21928548

Украинцы в ярости: из Кабмина Яценюка сбежал первый иностранный специалист

© YouTube

Исполняющий обязанности первого заместителя министра экономики Украины Саша Боровик, немецкий юрист, который принял украинское гражданство специально для работы в украинском Кабмине, заявил об уходе из правительства, сообщает РБК.

«Да, это правда, и с этим у меня нет выбора, кроме как покинуть правительство. Сегодня они заблокировали мою электронную почту и сказали моей команде, что я не вернусь», заявил Боровик.

Ранее в пятницу депутаты от фракции объединения «Самопомич» заявили, что Боровик два месяца работает в Министерстве как волонтер, поскольку решение министра экономики Айвараса Абромавичуса о его назначении до сих пор не подписал премьер Арсений Яценюк.

В Кабмине информацию СМИ пока не комментируют, однако сам Боровик уже успел пообщаться с журналистами и рассказать о том, как развивалась ситуация — видео выложено на YouTube.

Уход Боровика вызвал бурю негодования у украинских интернет-пользователей. Они назвали произошедшее катастрофой и потерей репутации правительства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (19)

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.15 мая 2015, 17:14

    Ничего страшного. Они там все долбодятлы. Одного на другого поменяют и всё. И продолжат валить дуб путём дупления в области пенькообразования.
    Потомушто златая цепь на дубе том никак сама не падает.

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь15 мая 2015, 17:35

    Один прозрел.

  • Small default
    Андрей Васильев15 мая 2015, 17:36

    Хорошо, что Боровик сбежал. Теперь он, возможно, расскажет правду в Германии о том, какие замечательные люди руководят Украиной, и куда эти самые люди складывают полученные от Международного валютного фонда денежки.

  • Small 88974898a7
    Alex Korneitchouk15 мая 2015, 17:36

    да, все крысы разбегутся..... но сам процесс забега нас долго ещё будет развлекать.

  • Small 158c0634fc
    aN_Na15 мая 2015, 18:29

    видно воровать не давал

  • Small 716b1e82b2
    Андрей Яковлев15 мая 2015, 19:21

    Что за команда у власти на Украине - даже нет смыла говорить и так все знают. Методы просты и не требуют мозгового вмешательства. Удручает суета Меркель и Оланда, которые быстренько замутили Минские соглашения, пока Киеву не пришел капец от Донбасса. Спасли свою часть проекта Украина. А теперь ЕС тянет с признанием Донбасса суверенным.

  • Small default
    Николай Журенков15 мая 2015, 22:25

    Жалко, поздно прочёл, он сейчас на шоу Шустера на 112-м канале выступает, а я не смотрю этого русофоба. Видел только как Ляшко Боровика в свою партию зазывал. Сильно Шустер пиарит Боровика, о котором я узнал только сегодня, а Ляшко - вчера из интернета (как он сам сказал). А чего б не сбежать? Он тут забесплатно работал (за жовто-блакитную книжечку), а у себя получал 0,5, млн. у.е. в год. О! Уже Боровик переместился на шоу Киселёва на Интере. Что бы это значило? Порошенко дал команду скинуть Яценюка?

  • Small 4db3ef7441
    Наталья Калашникова16 мая 2015, 10:45

    Он по экономике работал? Вот мне интересно, Украина потребовала уже компенсацию у Монголии за геноцид украинского народа в 13 веке! Получили интересный ответ от монголов. Денег видать брать совсем неоткуда в Украине. Так это при Боровике они монголам претензии предъявили?

  • Small 4db3ef7441
    Наталья Калашникова16 мая 2015, 10:52

    а ещё именно Боровик был уверен, что Россия должна выплатить Украине 350 млн. долларов. И, типа, выплатит! Он, похоже, не экономист, а выбивала.

  • Small 1f61a193d1
    svar19 мая 2015, 10:47

    Ничему уже не удивляюсь. Ничему. Скоро вообще иностранцы откажутся туда даже приезжать - дикарская страна, дикарские нравы...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Две европейских столицы — где платят больше?

В январе 1973 года на Кольском полуострове погибли десять туристов.

Я поверила в настоящую любовь, знаете ли.

В этот день термометр показывал рекордные для этого лета +37С.

Напряженная обстановка в Гонконге держится уже полгода.

интересное

Аппарат начал третье сближение с Солнцем.

Симулятор выживания обезьян показал, как можно использовать орудия труда.

Специально для него компания сделала игровой контроллер.

полезное

Оказалось, что многие препараты не несут в себе никакой пользы.

Пик звездопада начинается уже на этой неделе.

Как не отчаяться и помочь близкому человеку быстрее восстановиться.

развлечения

Многие просят Элизабет Чайлдс «организовать так же их жизнь».

Животное успокоилось только тогда, когда мужчина подошел к нему.

Пользователи Сети назвали это «хорошей попыткой».

Видеозапись впечатляющего камбэка выложили в Сеть.