+2
Сохранить Сохранено 7
×

Украинцы в ярости: из Кабмина Яценюка сбежал первый иностранный специалист


2 19 28756

Украинцы в ярости: из Кабмина Яценюка сбежал первый иностранный специалист

Исполняющий обязанности первого заместителя министра экономики Украины Саша Боровик, немецкий юрист, который принял украинское гражданство специально для работы в украинском Кабмине, заявил об уходе из правительства, сообщает РБК.

«Да, это правда, и с этим у меня нет выбора, кроме как покинуть правительство. Сегодня они заблокировали мою электронную почту и сказали моей команде, что я не вернусь», заявил Боровик.

Ранее в пятницу депутаты от фракции объединения «Самопомич» заявили, что Боровик два месяца работает в Министерстве как волонтер, поскольку решение министра экономики Айвараса Абромавичуса о его назначении до сих пор не подписал премьер Арсений Яценюк.

В Кабмине информацию СМИ пока не комментируют, однако сам Боровик уже успел пообщаться с журналистами и рассказать о том, как развивалась ситуация — видео выложено на YouTube.

Уход Боровика вызвал бурю негодования у украинских интернет-пользователей. Они назвали произошедшее катастрофой и потерей репутации правительства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (14)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 мая 2015

    Ничего страшного. Они там все долбодятлы. Одного на другого поменяют и всё. И продолжат валить дуб путём дупления в области пенькообразования. Потомушто златая цепь на дубе том никак сама не падает.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 мая 2015

    ПРИМЕЧАНЬЕ. Долбодятлы ту златую цепь сами не видели. Ибо слепые. А вот кто их так обманул, это совсем другая история.

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 15 мая 2015

    Один прозрел.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 15 мая 2015

    Там, по-моему, только Саакашвили до последнего сидеть будет - ибо дома по нему тюрьма плачет-убивается...

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 15 мая 2015

    И этот сбежит.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 15 мая 2015

    Хорошо, что Боровик сбежал. Теперь он, возможно, расскажет правду в Германии о том, какие замечательные люди руководят Украиной, и куда эти самые люди складывают полученные от Международного валютного фонда денежки.

    Ответить
    0 +
  • Миртония
    Миртония 15 мая 2015

    Да, будет неплохо, если та же Германия узнает о том, куда уходят деньги? Может хоть после этого Меркель, наконец-то, скажет о том, что прекрасно видит то, как Киев не выполняет условия минских договоренностей, поэтому Порошенко должен понести наказание в виде санкции(, хоть в этот раз они будут по делу).

    Ответить
    0 +
  • Alex
    Alex 15 мая 2015

    да, все крысы разбегутся..... но сам процесс забега нас долго ещё будет развлекать.

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 15 мая 2015

    видно воровать не давал

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 15 мая 2015

    Что за команда у власти на Украине - даже нет смыла говорить и так все знают. Методы просты и не требуют мозгового вмешательства. Удручает суета Меркель и Оланда, которые быстренько замутили Минские соглашения, пока Киеву не пришел капец от Донбасса. Спасли свою часть проекта Украина. А теперь ЕС тянет с признанием Донбасса суверенным.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 15 мая 2015

    Жалко, поздно прочёл, он сейчас на шоу Шустера на 112-м канале выступает, а я не смотрю этого русофоба. Видел только как Ляшко Боровика в свою партию зазывал. Сильно Шустер пиарит Боровика, о котором я узнал только сегодня, а Ляшко - вчера из интернета (как он сам сказал). А чего б не сбежать? Он тут забесплатно работал (за жовто-блакитную книжечку), а у себя получал 0,5, млн. у.е. в год. О! Уже Боровик переместился на шоу Киселёва на Интере. Что бы это значило? Порошенко дал команду скинуть Яценюка?

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 16 мая 2015

    Он по экономике работал? Вот мне интересно, Украина потребовала уже компенсацию у Монголии за геноцид украинского народа в 13 веке! Получили интересный ответ от монголов. Денег видать брать совсем неоткуда в Украине. Так это при Боровике они монголам претензии предъявили?

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 16 мая 2015

    а ещё именно Боровик был уверен, что Россия должна выплатить Украине 350 млн. долларов. И, типа, выплатит! Он, похоже, не экономист, а выбивала.

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 19 мая 2015

    Ничему уже не удивляюсь. Ничему. Скоро вообще иностранцы откажутся туда даже приезжать - дикарская страна, дикарские нравы...

    Ответить
    0 +