+0
Сохранить Сохранено 7
×

Блогеры возмущены трусостью и равнодушием мужчин к нападению на стариков


Блогеры возмущены трусостью и равнодушием мужчин к нападению на стариков

Молодые пранкеры с риском для здоровья провели и выложили на YouTube социальный эксперимент, имитирующий нападение преступников на пенсионеров.

Авторы эксперимента таким образом решили проверить, станут ли прохожие из числа молодых мужчин защищать пожилых людей в случае очевидно грозящей им опасности.

Место для проведения эксперимента в Петербурге было выбрано не случайно: ранее в этом подъезде уже случались нападения на пенсионеров, некоторые из них имели большой общественный резонанс.

В ходе съемок мимо «избиения» пенсионерки-актрисы равнодушно прошел к лифту молодой человек. Двое следующих прохожих-мужчин и вовсе убежали с места «нападения», несмотря на крики о помощи.

Помощь женщине пришла лишь с четвертого раза: двое молодых людей спортивного телосложения вмешались в происходящее столь активно, что пранкерам пришлось закончить эксперимент и отправиться в травмпункт.

В комментариях к ролику десятки людей выразили крайнюю степень возмущения к равнодушию и трусости оставшихся равнодушными молодых людей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • R0Mi0
    R0Mi0 11 мая 2015

    Заколебали со своими экспериментами. Будет как в басне про пастуха и волков...

    Ответить
    0 +
  • max
    max 11 мая 2015

    а что вы хотите в стране где сажают тех кто себя (и не только) защищает... когда вопрос жизни смерти - тут не всегда сможешь рассчитать силу и в голове только одно - выжить. ну а если уж извас выжил только ты то радоваться не стоит... ибо посадят за то что "перестарался"

    Ответить
    3 +
  • Strelok
    Strelok 12 мая 2015

    Проводить такие эксперименты, в стране с непонятным законодательством в области самообороны, это просто свинство!!!

    Ответить
    2 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 12 мая 2015

    Да это давно известно. Кстати, если бы в эксперименте невольными участницами стали женщины, результат был бы другой. Они, по крайней мере, подняли бы шум или вызвали полицию.

    Ответить
    0 +
  • Sombra Del Viento
    Sombra Del Viento 12 мая 2015

    Дэбилы. Я вот с травматом хожу. И из-за таких дебилов мог бы попасть не хило. Полиции пофигу было бы на то, как это со стороны выглядит. Тупо впаяли бы просто потому что у меня ствол и я стрелял.

    Ответить
    1 +