+0
Сохранить Сохранено 7
×

Финны полностью прекращают усыновление детей из России


0 3 2595

Финны полностью прекращают усыновление детей из России

Благотворительная организация Pelastakaa Lapset ry прекращает деятельность, направленную на помощь в усыновлении российских детей в Финляндию.

«Предпосылок для продолжения сотрудничества в усыновительном процессе между Финляндией и Россией больше не существует», — заявила руководитель международного отдела по вопросам усыновления Pelastakaa Lapset ry Ирене Пярссинен-Хентула.

Суть дела: Россия не желает передавать своих детей в страны, где узаконен «гендерно-нейтральный брак» — однополые пары имеют право заключать брак и усыновлять детей. В Финляндии такой закон вступаетв силу в 2017 году.

«Они руководствуются тем, что закон вступит в силу во время жизни ребенка», — объясняет Пярссинен-Хентула.

ИА «Флешнорд» заключает:

«Российские законы запрещают сотрудничество в сфере усыновления с теми странами, в которых разрешены однополые браки, за исключением стран, с которыми заключен отдельный договор об усыновлении. С Финляндией такого договора не заключалось».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Саня
    Саня 10 мая 2015

    А разве только гейский брак пугает??? А то , что как в Израиле детей разберут на органы это лучше???

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 10 мая 2015

    После того, как финны да и вообще скандинавы поставили киднепинг на государственные рельсы мы про их существование забыли. В конце концов, на собаках покататься и оленинки пожевать можно и дома. И ничуть будет не хуже.

    Ответить
    1 +
  • Лариса
    Лариса 15 мая 2015

    Неправильно сформулирован заголовок. Не "финны прекращают усыновление из России", а "Россия полностью остановила процедуру усыновления в Финляндию". А то из заголовка можно понять, что им наши дети уже не нравятся....

    Ответить
    0 +