+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинский боксер разгневал своих поклонников записью с георгиевской лентой


0 10 4621

Украинский боксер разгневал своих поклонников записью с георгиевской лентой

Симферопольский боксёр Александр Усик, придерживающийся проукраинских взглядов, вызвал шквал негодования со стороны своих поклонников, опубликовав в Instagram поздравление с Днём Победы.

Возмущение подписчиков его страницы вызвала георгиевская лента, изображённая на картинке-поздравлении. Поклонники обрушились на боксера с критикой, обвинив его в «ватности» и «скудоумии». В гневных комментариях националистически настроенные блогеры настаивали, что «под этим символом на Украине убивают солдат» и требовали «удалить этот позор». Нашлось немало и тех, кто не увидел в записи боксера ничего плохого, а напротив, позитивно воспринял поздравление.

После того, как к травле спортсмена подключились украинские СМИ, Усик не устоял под их натиском и заменил георгиевскую ленту с красной звездой на нейтральную картинку с изображением каски.

Правда на этом поток критики в его адрес не закончился. Выяснилось, что жена Александра Усика Екатерина опубликовала на своей странице в Instagram фото, где двое их старших детей — Лиза и Кирилл — с георгиевскими ленточками 8 мая празднуют День Победы в детском саду.

Усик после возвращения Крыма и Севастополя в состав России открыто заявлял, что считает себя украинцем, хоть и отказался покидать Симферополь. Победу боксера над россиянином Андреем Князевым 18 апреля, когда он защитил титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO, ура-патриоты Незалежной пытались назвать «победой Украины над Россией», но и здесь Усик не раз подчеркивал, что у его спортивных достижений совершенно отсутствует политический подтекст.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Николай
    Николай 08 мая 2015

    Вот укроуроды...теперь и я в это верю. Привет вам из Германии. Вас скоро как пирог делить будут Венгрия, Румыния, Австрия, Польша...вас может спасти только Россия

    Ответить
    5 +
  • E.R.V
    E.R.V 08 мая 2015

    за Русь не переживай ей более 1500 лет

    Ответить
    1 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 08 мая 2015

    Правильно. А Украине 23 года. Вот все и встало на свои места.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 08 мая 2015

    Обыкновенный фашизм.

    Ответить
    2 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 08 мая 2015

    На ринге боец, а в жизни - трус. Живёт в Симферополе, а всё равно испугался своих "незалэжных побратымов".

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 мая 2015

    Ребята, давайте без оскорблений и упреков, там сейчас ситуация - не позавидуешь. Я не осуждаю тех людей, которые во времена сталинских репрессий молчали. Легко быть смелым, когда у виска не маячит пистолет. У Усика дети, и он за них боится. Но с каким-то злорадством желаю украинским националистам быстрее вступить в ЕС. Когда у них рассыплются остатки промышленности, когда у них начнется реституция недвижимости. Знаю, грех желать худа другим, но хохлам необходима шоковая терапия, иначе они не выздоровеют.

    Ответить
    3 +
  • Миг-32
    Миг-32 09 мая 2015

    Респект таким Украинцам, которые сохранили что-то человечное

    Ответить
    1 +