+1
Сохранить Сохранено 7
×

Блогосфера гадает: пошел бы Артемий Лебедев в полицаи в 1941 году?


Блогосфера гадает: пошел бы Артемий Лебедев в полицаи в 1941 году?

«Помню, как в 43-м ноги болели, ох болели… А купил 45-й — и нормально», — так начинается традиционный пост Артемия Лебедева в ЖЖ, публикуемый ежегодно в канун Дня Победы.

70 годовщина не стала исключением: эксцентричный дизайнер называет ношение георгиевской ленты «бессмысленной, натянутой, истерической символоцентричной паранойей», ищет смысл в нацизме, утверждая, что план немцев по превращению славян в рабов — бессмысленный, так как «славяне уже были рабами в колхозах — один х*й», а также откровенно пиарит книгу Николая Никулина «Воспоминания о войне» про то, что мы тут все забыли, сколько бессмысленных жертв было в Великой Отечественной.

Очевидно, что окончательно и бесповоротно вылетевший из тройки популярнейших авторов ЖЖ Татьянович в очередной раз воспользовался провокационными постами, наполненными цинизмом, чтобы вновь привлечь в «уютненькую жежешечку» исчезающего читателя. Но в канун юбилея Великой Победы чутье на успешные провокации Лебедева подвело. Рунет вынес дизайнеру вердикт: «Тёма Лебедев с каждым годом становится все мразотнее».

Оценили обитатели блогосферы и бесспорный талант Лебедева к осваиванию городской среды и городского же бюджета. «Создатель» обновленных логотипов Москвы и столичного метрополитена как никто знает, что деньги, особенно бюджетные, не пахнут совершенно, поэтому туристические логотипы российских городов, и дизайн канализационных люков Москвы посыпались из-под пера Лебедева как из рога изобилия.

«Что собирались сделать немцы с русскими в случае победы? В чем был смысл войны с немецкой стороны?» — вопрошает у аудитории Лебедев, который, очевидно, не слышал о Генеральном плане Ост. Блогосфера подсказывает дизайнеру, что если бы Рейх победил Советский Союз, то Лебедев, живи он в те времена, по достоинству оценил бы перформансы с сожжением мирных жителей. С другой стороны, распространенным мнением в Сети является и такое: Артемий Татьянович, прислуживающий нацистским захватчикам за баварское пиво, сосиски и мерседесы.

Одно обстоятельство остается неясным: почему Артемий Лебедев не занял свое почетное место среди «повешенных» в центре Москвы негодяев, отзывающихся о Великой Победе в подобном ключе?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 08 мая 2015

    Одно и то же каждый раз. Пост Артемия - недовольство многих писАл - спор и срач в комментах. Доколе? Может раз уже Тёма такой плохой, не надо к нему лезть? Зачем ворошить осиное гнездо? Он то этого и добивается. А некоторые этого всё никак не поймут.

    Ответить
    0 +
  • михаил
    михаил 08 мая 2015

    Куча мусора во дворе, которую обсуждают соседи, популярнее от этого не становится. Тем более куча говна и блевотины, которой является русофобская мразь, лупоглазый лебедев.

    Ответить
    1 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 08 мая 2015

    ну так тем более, что на него внимания обращать. Главное, что бы не буянил )))

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 мая 2015

    Мерзкий симулякришко.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 08 мая 2015

    С пола нельзя упасть. У этой публики эталон народного праздника - это Октоберфест. Но опустить нас до этого своего духовного уровня у них не получится. Пациенты доломают себя сами.

    Ответить
    2 +
  • PS
    PS 08 мая 2015

    Полицаем? Навряд ли! Слишком высокого мнения о себе, да и привередник. Кто кем может вдруг проявится - это неизвестно. Но жизни человек обязан (!) постоянно готовить себя к переломному моменту. "Душа обязана трудиться, и день, и ночь" По моему мнению - его удел (хочу чтобы я ошибся) - Портнов, следователь на службе у фашистов, из фильма 1976 г. "Восхождение". Великолепный фильм про человеков!

    Ответить
    1 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 08 мая 2015

    Глаза змеиные что у него, что у мамаши. Зеркало души.

    Ответить
    0 +
  • Быбс
    Быбс 09 мая 2015

    Все эти дебилы постоянно ищут второе дно в его словах. А его нет. Он говорит ровно то, что говорит. Памятники - в большинстве своем некрасивое говно. Из ленты сделали икону. Из праздника - ритуал поклонения (ключевое слово - ритуал). Все это так и есть. Наше правительство до сих пор не может найти национальную идею, вот и мечется. То религию начали использовать, теперь вот День победы. И врагов обязательно побольше, чтобы было против кого, а не за себя.

    Ответить
    1 +