+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Бедфордшире обнаружен лагерь рабовладельцев


В Бедфордшире обнаружен лагерь рабовладельцев

Рядом с английским городом Лейтон Баззард в Бедфордшире полиция провела рейд на лагерь, в котором в рабских условиях содержались 24 человека. Полиция задержала пятерых ирландцев, подозреваемых в организации рабовладельческого лагеря, еще троих подозреваемых продолжают разыскивать - пишет Skynews,.

По словам обнаруженных рабов, их содержали в грязи, плохо кормили и заставляли работать без выходных и какой-либо оплаты труда. Рабовладельцы заселяли лагерь людьми, найденными в благотворительных заведениях и суповых кухнях для неимущих. Таким образом, выбирались люди, исчезновения которых скорее всего, никто не заметит.

Им предлагали работу, обещая жилье и оплату, но после прибытия в лагерь людей брили налысо, отбирали мобильные телефоны и заставляли работать в нищенских условиях, избивая за попытки сбежать. Некоторые из освобожденных полагают, что пробыли в лагере около пятнадцати лет, впрочем, эта информация пока не подтверждена.

Полиция узнала о существовании лагеря от группы людей, сумевших сбежать. По сообщениям полиции, эти люди использовались в качестве рабочих в разных проектах по всей Великобритании и в скандинавских странах. Сейчас бывшие рабы находятся в распределительном центре, где им предоставляется медицинская помощь. Работорговля была запрещена в Англии с момента принятия парламентом Акта о запрете торговли рабами 25 марта 1807 года, среди европейских государств это был первый прецедент запрета рабство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 11 сентября 2011

    с трудом верится

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 11 сентября 2011

    факт

    Ответить
    0 +