+0
Сохранить Сохранено 7
×

Научили нашу Родину любить: в небе Нью-Йорка развернули георгиевскую ленту


0 1 1956

Научили нашу Родину любить: в небе Нью-Йорка развернули георгиевскую ленту

Активисты организации «Русская молодежь Америки» занялись культурно-историческим просвещением жителей главного города США, Нью-Йорка. 

До 9 мая активисты, уже работающие на улицах «Большого Яблока» намерены раздать около 14 тысяч георгиевских ленточек, сопровождаемых лекциями о том, кто на самом деле выиграл войну с нацизмом. Планируются и проводятся в Нью-Йорке также другие красочные акции к 70-летию Победы. 

«С 1 по 9 мая «Русская молодежь Америки» раздает ленточки в Нью-Йорке. Мы также даем вместе с ними специальные брошюры, в которых разъясняется, что такое георгиевская ленточка и что такое День Победы, над кем была одержана победа, кто участвовал в войне», – заявил руководитель и член Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Игорь Кочан. 

Кочан также уточнил, что к настоящему времени розданы уже более 8 тысяч ленточек, и что пожилые эмигранты русского происхождения благодарят активистов со слезами на глазах. Одна из акций «Русской молодежи Америки» состоялась в субботу, 2 мая, в Нью-Йорке. 

Активисты под звуки фронтовых песен на площади крупнейшего мегаполиса США – Таймс-сквер раздали около 500 георгиевских ленточек и брошюр и рассказывали в микрофон собравшимся на площади американцам о том, что США и СССР были союзниками в годы Второй мировой войны, а также о том, сколько советских граждан и американцев в ней погибло, передает ТАСС. Также в этот же день около 40 активистов организации под звуки фронтовых маршей вместе с российскими соотечественниками и ветеранами Великой Отечественной войны прошли колонной по набережной в нью-йоркском районе Брайтон-Бич. 

Было осуществлено и наиболее захватывающее дух предприятия: пролет в небе над мегаполисом самолета с прицепленной к нему 30-метровой георгиевской ленточкой около 16 часов по местному времени в субботу. 

В воскресенье, 3 мая, организация также проводит в Нью-Йорке акцию «Бессмертный полк»: активисты пройдут по Бруклинскому мосту и под песню «Журавли» отпустят в небо более 100 воздушных шаров в память о тех, кто не вернулся с фронта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)