+0
Сохранить Сохранено 7
×

Частная американская школа хочет забрать здание петербургской гимназии


Частная американская школа хочет забрать здание петербургской гимназии

Новости о намерениях компании «Джонсон» стали неожиданностью для всех. Еще 4 апреля КУГИ передал здание в оперативное управление 51-й школе. И казалось, что вопрос закрыт. Но, похоже, у бизнесменов было на этот счет другое мнение, сообщает НТВ.

«16 апреля инвестор выкупил право аренды школы. Это у кого он выкупил? Инвестор дал кому-то какие-то деньги? Кому? Разве можно выкупить право аренды по нашим договорам аренды с комитетом по управлению городским имуществом? По-моему, этого делать нельзя», — сообщил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалёв.

По мнению депутатов, интересы компании лоббируют несколько человек. Во-первых, депутат Госдумы Сергей Вострецов, который присылал письма в администрацию города и комитет по образованию с призывом пересмотреть решение. А, во-вторых, советник губернатора Александр Малышевский.

Теперь депутаты просят губернатора провести служебное расследование, предлагают исключить Малышевского из Общественной палаты и инициировать вопрос о снятии его с должности советника.

Что касается будущего школы, то парламентарии надеются, что в новом учебном году здание на Крестовском острове займет все же государственная, а не частная школа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Ginger
    Ginger 01 мая 2015

    У нас, что там много зданий под школы, чтобы вот так вот запросто объектами раскидываться направо и налево? Частная американская пусть себе здание на окраине построит, там и принимает всех желающих. Я думаю, что они найдутся.

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 01 мая 2015

    Уже не многие страны начинают жаловаться на то что родной язык исчезает и всё больше английского. У нас многие то по русски говорить не умеют... в они про американскую школу. Не думаю что дело дойдёт. Это здание отдадут 51-й школе, но там снова появятся очередные учителя, которым пофигу на чужих детей и дисциплину. Вот и получается, что сам не сьем другим не дам.

    Ответить
    0 +
  • Водолей
    Водолей 01 мая 2015

    Что за хрень, еще пиндосских школ нам не хватало ...

    Ответить
    0 +