+1
Сохранить Сохранено 7
×

Суд отложил арест предполагаемого организатора убийства Политковской


Суд отложил арест предполагаемого организатора убийства Политковской

Басманный суд Москвы перенес на 26 августа слушания об избрании меры пресечения для Дмитрия Павлюченкова, подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, сообщает РАПСИ. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты об отсрочке для сбора справок о состоянии здоровья и составе семьи обвиняемого. При этом срок задержания Павлюченкова был продлен на 72 часа.

Бывший подполковник милиции Дмитрий Павлюченков был задержан в Москве 24 августа. Следственный комитет официально сообщил, что "Павлюченков за денежное вознаграждение получил заказ на организацию убийства Политковской и создал преступную группу, в которую вошли трое братьев Махмудовых и другие лица". Кроме того, по версии следствия, он приобрел оружие, организовал слежку за жертвой и разработал план убийства. Заметим, что в тот момент Павлюченков являлся начальником отделения 4-го отдела оперативно-поискового управления ГУВД Москвы, занимающегося наружным наблюдением.

Адвокат подозреваемого Тамара Кучма заявила, что Павлюченков не признает себя виновным и отрицает любые версии о причастности к данному делу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Портфеллер.Ру
    Портфеллер.Ру 30 марта 2014

    С доказательствами через столько лет будет непросто.

    Ответить
    0 +