+2
Сохранить Сохранено 7
×

Неонацисты Украины создали «Легион Свободы» для уничтожения России


2 16 5596

Неонацисты Украины создали «Легион Свободы» для уничтожения России

Украинские радикал-националисты создали собственное комбатантское объединение «Легион Свободы».

Командир «Легиона Свободы» и карательного батальона «Карпатська Сич» Олег Куцин заявил, что цель собравшихся — уничтожить Российскую Федерацию.

«Сегодня мы пришли сюда, чтобы отдать дань уважения тем украинским героям, которые учили нас уничтожать врага. Надо понимать — война только начинается. Она не закончится подписанием мирного договора. Задача нашего поколения уничтожить это зло, уничтожить Российскую Федерацию», — сказал Куцин.

Во время мероприятий были проведены действия, названные «молебном за Украину». Отлученный от Церкви предводитель украинских раскольников Филарет Денисенко передал собравшимся боевикам свои «благословения», сообщает Пресса Украины.

В «Легион Свободы» входят 127 депутатов разных уровней советов, госслужащие, ученые, партийные руководители; 5 народных депутатов Украины VII созыва, 48 депутатов городских советов, 45 депутатов районных советов, 13 депутатов областных советов, 4 руководители фракций, 5 глав РГА, 1 председатель ОГА.

Депутат ВР VII созыва Юрий Сиротюк отметил, что после начала войны на Донбасс отправились как рядовые «свободовцы», так и руководство.

По его словам, среди них никто не избегает мобилизации. В то же время он добавил, что члены их движения сосредоточены по всему фронту.

Отмечается, что «Легион» уже потерял на Донбассе 14 боевиков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (10)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 апреля 2015

    Интересно, кто финансирует этих клоунов?

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 26 апреля 2015

    Выживший из ума Филарет, возомнивший себя патриархом благословил кретинов, которые чествуют "хероев", чья участь весьма незавидна. Ну, если пойдут по стопам своих "учителей", окажутся вздёрнутыми на майдане Незалежности. Будет достойное продолжение бандеровской истории. РФ они уничтожить решили. Смотрите, как бы не треснуло чего от натуги. Херои.

    Ответить
    2 +
  • Ginger
    Ginger 26 апреля 2015

    Совсем страх потеряли!!! Хотя у них, видимо, в головах совсем пусто и думать нечем, раз уж отлученный от Церкви предводитель украинских раскольников Филарет Денисенко им благословение выдает.

    Ответить
    0 +
  • Рак
    Рак 26 апреля 2015

    Хотели показать себя крутыми, сильными и дерзкими, а показали лишь отсутствие мозгов в той коробочке, что на шее держится. Не, ну каким же надо быть, чтобы объявить, что они смогут уничтожить Россию? "Свободовцам" надо к Раде обратиться, там с такими же убеждениями люди находятся.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 26 апреля 2015

    Да уж, Украина, действительно, стала Европой, а точнее - Германией 30ых годов прошлого века. Точно такие же призывы к уничтожению других стран и народов. И ведь многие жители считают, что это совершенно нормально!

    Ответить
    1 +
  • Жека
    Жека 26 апреля 2015

    Олег Куцин - очередной персонаж для заведения дела от СК. Да и как вояка он забавен. Пузо мешает даже к микрофону подойти поближе. Что же говорить о боевых действиях в его исполнении... Представляю нехилых воинов под командованием такого вот "трибуна"... Да и название - легион - уж больно амбициозное. Им больше бы подошло обозваться "Суперцентурией".

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 26 апреля 2015

    В «Легион Свободы» входят 127 депутатов разных уровней. - А где военная сила? и что он этих пузанов собрал в кучу, что бы продолжать как бабки на насесте кудахтать какая Россия плохая? Да я и так знаю какая она и без него...

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 26 апреля 2015

    Господи! не дал ты им ума, так и забери у них ноги, без скакалок хай ползуть, падлы....

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 26 апреля 2015

    не пора ли вернуть украм то что им принадлежало изначально? вернее не вернуть,а запереть в границах изначальной территории обитания? раз уж не признают ни чего советского- пора и подарки возвращать! и сидеть за крольчачьим забором в чигирине и батурине.! все! дальше чужая земля!

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 26 апреля 2015

    «Свобода» Тягнибока, проср.вшая минувшие выборы, снова к ним готовится. И снова прос-ёт. Пиар пузанов, которые умеют только жрать самогон и сало.

    Ответить
    0 +