+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Копейске судятся родители подмененных в роддоме детей


В Копейске судятся родители подмененных в роддоме детей

В Копейске две семьи собираются судиться из-за перепутанных в роддоме детей. Мать двенадцатилетней девочки Юлия Беляева недовольна тем, что семья ее биологической дочки Искандеровы ограничивают их общение, пишет РИА "Новости".

Ошибку двенадцатилетней давности обнаружили совершенно случайно. Когда Юлия Беляева собиралась разводиться с мужем, она сделала по его просьбе анализ ДНК, чтобы проверить отцовство. Как оказалось, девочка Ира, которую они растили на протяжении нескольких лет, оказалась не их ребенком. В ходе расследования выяснилось, что биологическая дочь Беляевых проживает в семье Искандеровых, а дочь Искандеровых, наоборот, в семье Беляевых. Суд Копейска вынес решение взыскать с роддома шесть миллионов рублей в пользу родителей детей, а областной суд даже повысил сумму компенсации на 16,5 тысяч рублей.

Однако семья Беляевых на этом не успокоилась. Они потребовали разрешить видеться со своим биологическим ребенком чаще и подали соответствующий иск в суд. Семья Искандеровых, в свою очередь, считает, что Юлия Беляева неправильно воспитывает детей, и поэтому ограничивает ее в общении со своим не биологическим ребенком. Помимо этого, дочь Искандеровых против встреч со своей биологической матерью. В любом случае, при вынесении судебного решения будет учитываться мнение детей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 18 января 2012

    да я б забрал у чурки идело с концом

    Ответить
    0 +