+0
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Рейган предлагал Горбачеву военный союз на случай атаки инопланетян


СМИ: Рейган предлагал Горбачеву военный союз на случай атаки инопланетян

Экс-президент США Рональд Рейган на встрече с лидером СССР Михаилом Горбачевым в 1985 году предлагал объединить усилия в случае угрозы Земле со стороны инопланетян, пишет издание The Daily Express со ссылкой на книгу Дэвида Кларка «Как пришельцы захватили мир».

Автор книги отмечает, что услышав необычное предложение, Горбачев перевел разговор на другую тему.

Дело в том, что Рейган был страстным поклонником историй про пришельцев и действительно верил в их существование. Курьезные истории с участием тогдашнего президента США на высоком уровне происходили не один раз.

Например, Рейган поднял свою любимую тему во время выступления перед старшеклассниками Мериленда. После этого случая Колин Пауэлл, занимавший тогда должность советника по национальной безопасности, вынужден был тщательно штудировать все выступления президента и вымарывать все «межпланетные упоминания».

Рейган считал, что вправе говорить о пришельцах от имени всего американского народа, помешанного на киносаге «Звездные войны». По данным социологических опросов, в то время 57% американцев утверждали, что тоже верят в существование инопланетян.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Андрей
    Андрей 20 апреля 2015

    Все дело в том. что Горбачев тоже верил тайком в инопланетян и перевел разговор, чтобы не спалиться перед Рейганом. Иначе я не могу объяснить поступок человека, который привел СССР к развалу. Америка даже не могла и мечтать, что Союза не станет, а тут его и не стало. Не что иное , как инопланетяне. Но сейчас инопланетяне явно не на стороне Штатов , либо не могут договориться с Обамой.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 апреля 2015

    Вы близки к истине.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 20 апреля 2015

    Скажу больше,некоторые другопланетяне прижились в российских интернет-СМИ.

    Ответить
    0 +
  • Анфиса
    Анфиса 20 апреля 2015

    Хиллари Клинтон, если станет президентом США. подхватит эту эстафету. Она, как известно, очень увлекается НЛО, ее даже прозвали уфологом. Может и она нас будет смешить подобными речами, а возможно мы с ее подачи узнаем много нового об НЛО.

    Ответить
    1 +
  • svar
    svar 20 апреля 2015

    Господин Рейган был артистом, и видно, этот артистический дух в нем продолжать жить и во времена президентства. Как показало время, пока защищать Землю нужно от землян. А инопланетяне к нам и не сунуться, как только посмотрят сверху, хотя бы на Ближний Восток, где кругом дым и пламя.

    Ответить
    1 +