+10
Сохранить Сохранено 7
×

Новость о проглоченном 200-килограммовым сомом нацисте оказалась «уткой»


Новость о проглоченном 200-килограммовым сомом нацисте оказалась «уткой»

Невероятный улов очень обрадовал рыбаков. Но радость сменилась на отвращение, когда поляки вспороли гигантской рыбине брюхо и нашли там человеческие кости, а также металлическую эмблему офицера времен нацистской Германии.

После исследования «содержимого» сома стало известно, что фрагменты человеческих костей принадлежали молодому мужчине, погибшему несколько десятилетий назад.

Вероятнее всего, это был один из офицеров СС, убитый в период оккупации Польши. В брюхо к рыбе он попал примерно в 1940-х, однако неизвестно, был он уже мертв, когда это произошло, или он столкнулся с рыбой-убийцей. Сам же речной гигант прожил около ста лет, что сделало его самым старым сомом из когда-либо найденных.

Эта история так и продолжала бы удивлять читателей СМИ и блогеров, однако поиск в интернете выдал фотографии, якобы относящиеся к выловленному 100-летнему сому, сделанные совсем в других местах и датированные другим временем.

«Так, на сайте UOL Noticias фотография человека с сомом, иллюстрирующая свежую статью в польской газете, датирована 27 февраля. Причем гигантскую рыбу на самом деле поймали в итальянской реке По братья-близнецы Дин и Дарио Феррари. NYDailyNews показывает еще одну фотографию из польских СМИ — древних костей, но только найдены они были при раскопках в американском Джеймстауне в мае 2014 года. Наконец, портал Pixgood.com четко показывает фотографию орла со свастикой на ладони из той же польской заметки, но совсем в другом контексте», — разобрался в этой истории «Взгляд».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (7)

  • Водолей
    Водолей 20 апреля 2015

    Вот пшеки, сома-антифашиста извели ...

    Ответить
    12 +
  • Курочек
    Курочек 20 апреля 2015

    Кто то еще сомневается что существуют сомы-убийцы?

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 20 апреля 2015

    Сом нешел-таки настоящую падаль. Его надо нацикам отдать.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 20 апреля 2015

    брехня

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 20 апреля 2015

    Фейк. Ща орла попытаются продать по цене золота.

    Ответить
    1 +
  • fillon
    fillon 20 апреля 2015

    Похоже, что рыбаки-то сами запихали все это в брюхо рыбке, или даже не пихали, ведь нас при вскрытии не было. Я хоть и не специалист по пищеварительной системе рыб, но думаю крестик изрядно бы подпортился бы пищеварительным соком (или что там у рыб), а он как на прилавке в магазине, даже краска не сошла, да и кости бы, наверное, за столько лет не сохранились, но это имхо, может кто понимающий в биологии прокомментирует.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 апреля 2015

    Это ОИЧ (общее инфопространство человецей). В нём симулякров всяких немерено. В том числе и таких. Это раньше надо было симулякров из камня вырубать. Щас всё проще. Тюк тюк по клаве, несколько фоток из разных мест, и симулякр готов. Прогресс налицо.

    Ответить
    1 +