163613483

Подмосковная чиновница: советский герой — ложный образ, другое дело Гитлер

Кадр из видео youtube.com

Наталья Ганина

Кадр из видео youtube.com

Возможно, никто бы не придал никакого значения высказываниям жительницы подмосковного Сергиева Посада о том, что пальмы лучше березок, а понятие герой — «надуманное, смущает умы и вообще не нужно», если бы в названии ее высокой должности не фигурировали слова «культура» и «социальное развитие».

Детали, вроде этих, заставляют присмотреться к персоне, позволяющей себе русофобские высказывания, повнимательнее. Итак, разрешите представить: директор агентства культурного и социального развития Сергиева Посада Наталья Ганина:

Герой, сформированный в советское время, — это ложный образ. Я считаю, что герой — понятие ненужное, герой — понятие нереальное, придуманное, надуманное, которое смущает умы и вообще не нужно,цитирует заявление руководителя бюджетного предприятия агентство Regnum.

Ганина — личность в Сергиевом Посаде известная: долгое время занималась преподавательской деятельностью в МГИУ, МГУПИ, ЦИУиЭТБ и других местных вузах, а пару лет назад даже затеяла просветительский проект «Улицы и переулки Сергиева Посада», призванный «сохранить и популяризировать историческое наследие».

Спорные методы «сохранения и популяризации» Ганиной тоже хорошо известны местным. Возмущения по поводу ее следующего высказывания относительно понятия «Родина» не утихают до сих пор:

Начнем с того, что я не побоюсь сказать, что я не патриот. Я не понимаю, что значит любить свою родину, что такое родина. Что можно любить? Любить свою семью? Ну если я возьму, допустим, свою семью и перееду в другую страну, я не перестану любить свою семью. Любить березки? Ну как-то мне нравятся больше пальмы.

И если читатель до сих пор считает, что для определения точного диагноза гражданке Ганиной все еще не хватает оснований, то стоит обратиться за помощью к блогосфере. Пользователь ЖЖ оперативно отыскал профиль подмосковной чиновницы в одной из социальных сетей. В разделе фотографий у руководительницы бюджетного учреждения, а в прошлом — педагога, нашлись прекрасные снимки:

Обитатели социальных медиа «Мятого Гитлера» встретили, мягко говоря, прохладно: «Не пора ли люстрировать тварь?», «Может пора в Сергиевом Пасаде выгнать на вольные хлеба всю эту шайку-лейку во главе с главой администрации?», «Оооо, и как же полно теперь нечисти в России…» — бескрайний поток подобных комментариев был внезапно прерван экс-членом Общественной палаты Сергиево-Посадского района Подмосковья Натальей Ивановой:

Если читатель до сих пор не ведал, что за персонаж такой, эта Наталья Иванова, то сейчас для него откроется дверь в дивный мир подмосковной русофобии.

«Гражданинка Иванова» — печально известная член Общественной палаты Сергиево-Посадского района. Печально известна она тем, что после убийства байкера в Сергиевом Посаде заявила, что дескать мотоциклист сам виноват, что возмутился фотосессией местных азербайджанцев на своем мотоцикле, напоминает блогосфера. Кроме того, Иванова является активным членом подмосковного регионального совета партии «Яблоко».

Российская писательница, журналист и политтехнолог Марина Юденич, член ОП Московской области, привела в своем блоге несколько ярких цитат Ивановой для полноты портрета:

  • Это не ваша земля — это общая земля и не вам устанавливать здесь законы…
  • …Что вы называете русофобией? недовольство отдельными гражданами, называющими себя русскими, которые ведут себя как дикари? так это ваши проблемы, не мои! и вообще были бы благодарны, что с вами общаются и пытаются что-то объяснить! Но рабы не прощают снисхождения и жалости, они мстят за помощь…
  • На самом деле безмозглые русские, полные понтов и не имеющие ничего за плечами — обычные Иваны-дураки с печи! Верят в сказочку, прочитанную в советском детстве…

Полный анамнез без труда собирается на странице Ивановой в социальной сети. Наталья Евгеньевна не только оставляет радостные посты о том, что она приглашена на закрытую юбилейную вечеринку телеканала «Дождь», не только прославляет русофобские высказывания Натальи Ганиной, но и активно общается с местными обитателями:

А не далее, чем на прошлой неделе Иванова всерьез заявляла, что карательный батальон «Азов» не имеет к фашизму ни малейшего отношения: «Это подразделение из смелых и отважных ребят!»

Таковы современные реалии общественно-политической жизни Сергиева Посада, в которой чиновница, руководящая агентством культурного и социального развития, может легко оказаться наименее культурным и развитым человеком в городе, а «гражданинка»-общественница, без удержу строчащая дикости в социальных сетях, лишь чудом избегает 282-й статьи УК РФ.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (36)

  • Small 2f7dd08e8f
    Сергей Зайцев18 апреля 2015, 18:47

    Пригрели змею подколодную

  • Small default
    Михаэль Кац18 апреля 2015, 19:02

    яблоко на всю голову червивое такими креативными бабищами

  • Small abe657d767
    Максим Винер18 апреля 2015, 19:21

    На цэевропейской и демократической Украине такую иванову давно бы, как минимум, в мусорный бак закинули и зелёнкой залили, а в дикой варварской России она в каких-то "палатах" заседает.

  • Small abe657d767
    Максим Винер18 апреля 2015, 19:26

    А вообще разгадка её высказываний одна - сексуальная неудовлетворённость, говоря цензурно. Отсюда восхищение брутальными кавказцами и "отважными ребятами".

  • Small aa23e93a5c
    Александр Пашинцев18 апреля 2015, 19:35

    Вот ещё один герой, который явно косит под статью, и поделом, за её выходки плачет тюрьма. Такую не жаль, жаль детей и стариков, страдающих вот от таких мразей, нелюдей !

  • Small default
    Игорь-206218 апреля 2015, 19:45

    Чиновница из Сергиева Посада уволена за недопустимые высказывания в адрес героев ВОВ

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.18 апреля 2015, 19:59

    Граждански недоразвитый организм являет собой эта дурочка.
    Вишь, училась училась, а ума так и не обрела.
    ДИАГНОЗ: бландинко.

  • Small default
    Борис Борисович18 апреля 2015, 20:16

    какие горячие штучки...)

  • Small default
    Елена Ковиева18 апреля 2015, 21:26

    а на аватарке этой твари Ивановой не лик мучиницы савченко ли?) А вообще вопрос - у нас в России работают статьи УК или нет ? в том же Сергиевом Пасаде куда смотрят органы? Просто увольнять за высказывания - это ни о чем! Привлекать надо! И кстати, именно так прославляемом такими суками западе действует власть - арест, суд, тюрьма!

  • Small 19b0175398
    Любовь М18 апреля 2015, 22:43

    Что-то не ладно в Сергиевом Посаде. И не вырваны фразы из контекста, и не троллинг- просто фрау позволяют себе высказывать свои мерзкие мыслишки, возомнили себя всемогущими хозяйками жизни, а на самом деле- и есть никто, и звать никак, таких в приличный дом за порог не пустят. Что, интересно, Ганина преподавала, какие мысли вкладывала в студенческие неокрепшие мозги?

  • Small default
    Ильхам Джамхоев18 апреля 2015, 22:47

    с зарубежными дураками боремся, типа Яценюшки убогого, у которого то Россия оккупировала Германию и его укропию, то именно украинцы победили в войне с Германией! а тут своих идиотов хватает, которые от невозможности реализации себя на родине в силу заурядности и откровенной глупости, подготавливают себе визы и ПМЖ за бугром, поливая грязью все и всех, наподобие "защитницы"Химкинского леса-Чириковой, которая начала с кустиков, а закончила постоянными посещениями посольства США и имиграцией в Эстонию. А эту чиновницу не увольнять надо а привлекать! не одна мразь не должна трогать погибщих солдат! она испытала на себе весь этот ужас войны и концлагерей и печей и газовых камер!!? чтоб сидеть и рассуждать о героях и героизме!!? в психушку дуру и пусть там хоть немного почувствует на себе все прелести!! идиотка!

  • Small default
    Николай Не-Важно18 апреля 2015, 23:29

    мало товарищ Сталин этих тварей вешал

  • Small default
    Алекс Циммерман18 апреля 2015, 23:32

    Живу в Сергиевом Посаде, даже не слышал об этом мятом гитлере. Тут похоже диагноз. В Абрамцево (местная психушка) наверно еще мятого гитлера не было.

  • Small 8c346b2db5
    Владимир Коротков19 апреля 2015, 11:32

    Этой ... не нравится наша Родина, пусть едет в гейропу и доучивается там, мы никого не держим! да и нам такие ... не нужны, а переучивать нет смысла! тут надо не учить, а лечить !!!

  • Small b58e533b5c
    Дмитрий Синицын19 апреля 2015, 12:21

    Чмо на чме. И чем выше, тем концентрированнее.

  • Small f66c47e669
    Strelok19 апреля 2015, 12:31

    Всю администрацию, люстрировать под корень!!!!!!!!!

  • Small default
    Николай Журенков19 апреля 2015, 15:32

    "Я не знаю какова эмблема СС". А холокост? А геноцид славян? Редкостная мразь...

  • Small 6f6ea4d210
    vladek5520 апреля 2015, 11:03

    Видать и этих "гражданинок" настигло неизлечимое заболевание - Хохлоцефалит (украиноз головного мозга) — серьезное психическое расстройство, как правило, приобретенное, хотя известны случаи передачи патологии по наследству...

  • Small default
    Денис Мастеров20 апреля 2015, 15:54

    Она продолжает работать на своей должности?

  • Small default
    Александр Гаер20 апреля 2015, 17:39

    Я бы таких в гос. органах и учреждениях не держал. Зачем нужно ЭТО в России в целом я тоже не понимаю. Пускай съездила бы к " ребятам из АЗОВА" они, за ее "акащий" акцент, быстро научили любви... по кругу... и в Азов, в море Азов с камнем на ногах окунули бы...

  • Small 7cacaf44c9
    Че Гевара21 апреля 2015, 21:12

    По этой ганиной давно уже ее яма плачет. Та самая Ганина яма, что под Екатиринбургом...

  • Small 19eca831b6
    Бобринский22 апреля 2015, 13:54

    Эти искривления в частности от болезненного желания недоразвитых мещанок состоять в элитах. Сей порок и при царях имел распространение. У Чехова было: "Ужасно ей хочется, чтобы на свадьбе присутствовал генерал! Тысячи рублей им не надо, а только посадите за их стол генерала!". Вот постоит такая мещанка рядом с Губером, посидит за столом с Мэром -- и возомнит себя элитой, "нетакойкаквсе".
    А мысль о том, что героем может быть (да и бывает) абсолютно любой, самый простецкий и обычный человек им не выносима, ибо разрушает их понятие об "элитарности". Согласен с Грибами -- дуры набитые. Дурак, конечно, лучше негодяя, но и вылечить невозможно. Разве, что найти им другую работу в уровень способностей

  • Small 83db509715
    василий красников22 апреля 2015, 15:21

    Такая же неонацистка работает в администрации президента...(ругаться не будем) и ничего.

  • Small e4fae905ac
    Лена Крымская24 апреля 2015, 21:00

    Есть категория людей, готовых при любых обстоятельствах быть ПРОТИВ чего угодно. Банально выделиться из общего ряда. Чувство собственной неполноценности и неудовлетворённого признания толкают на самые дикие поступки. Особенно такой тип распространён в США - прославиться любой ценой. Благодаря массированной пропаганде последних десятилетий и у нас таких развелось достаточно - от дебилов прыгающих по вагонам электрички - до таких вот *чиновниц* и их почитателей. Это не относится к тем, кто зарабатывает деньги своим *несогласием* - это другой тип двуногих.

  • Small 97862d4f8e
    Dmitry Berzins25 апреля 2015, 09:45

    Себя считаю либералом, но удивительно подленькие высказывания этой Госпожи. Ненавижу когда люди подменяют истинные ценности идеологии. Например в религии, где с лозунгом "любовь и смирение" идут убивать неверных, также с либерализмом. Лозунг "терпимость и взаимоуважение" меняется на "как же я ненавижу рашку и т.д.".

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Депутат Екатеринбургской городской Думы Константин Киселев пожаловался на угрозы.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Плато, известное своими альпийскими лугами, Лаго-Наки​ расположено на Западном Кавказе.

Разработано устройство, которое позволяет извлечь углекислый газ из любого потока.

Паром — это комфортный способ добраться в центр Европы с автомобилем.

Как-то раз меня занесло сразу к двум «агентам влияния».

интересное

С 1 июля 2020 года производителей обяжут устанавливать российское ПО на все устройства.

В Сети опубликована короткометражка о темной стороне технологий.

Компания подсмотрела бизнес-модель у Apple, которая зарабатывает миллиарды на своих сервисах.

полезное

Не забудьте гору вкусностей и горячий чай.

Используем музыку вместо стимуляторов, алкоголя и прочих запрещенных веществ.

развлечения

Романтичное фото вызвало множество откликов у поклонников.