В московском метро расклеили антифашистские листовки

Антифашистские листовки в Московском метро. © Ridus.ru

Антифашистские листовки в Московском метро. © Ridus.ru

Антифашистская организация «Комитет 19 января» провела в московском метрополитене вторую ежегодную акцию «Искусство против нацизма». Около десятка молодых людей в возрасте около 20 лет расклеивали в вагонах метро в вагонах метро плакаты с приглашением приять участие в предстоящем шествии.

По наблюдению корреспондента Ridus.Ru, сама акция, равно как и размещенные в вагонах материалы, вызвали интерес у пассажиров столичной подземки.

Акция проводится уже во второй раз. Она приурочена ко дню убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, которые были застрелены на улице в центре Москвы 19 января 2009 года. Станислав Маркелов представлял интересы семьи Кунгаевых на судебном процессе по делу бывшего полковника Юрия Буданова. Он также неоднократно оказывал юридическую поддержку антифашистам.

19 января антифашисты планируют провести в Москве согласованную с городскими властями антифашистскую демонстрацию, которая должна пройти от Никитского бульвара до Новопушкинского сквера, где затем состится митинг.

 

Антифашистские листовки в Московском метро. © Ridus.ru

Антифашистские листовки в Московском метро. © Ridus.ru

Антифашистские листовки в Московском метро. © Ridus.ru

Антифашистские листовки в Московском метро. © Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (58)

  • Small default
    propir17 января 2012, 23:43

    Казалось бы и при чем здесь искусство?

  • Small 446db6d185
    festo18 января 2012, 00:07

    дааа! А чего они лица прячут? Б

  • Small default
    Barbos18 января 2012, 01:06

    чет рожа у этого "антифашиста" совсем не комсомольская... уверен даже не знает в каком году началась и закончилась ВОВ.. написали бы прямо на листовках "смерть русским" . на кол этих псевдоантифашистов с кавказа и средней азии.

  • Small default
    Barbos18 января 2012, 01:15

    проведем парралели.. убитый адвокат Маркелов оказывал помощь антифашистам, защищал и представлял в суде сторону Эльзы Кунгаевой, предпологаемой пособницы боевиков и снайперши, соответсвенно можно предположить, что сторона Кунгаевых также является антифашистами..тогда е-мае хочется спросить, а кем были Российские Войска , воевавшие на Северном Кавказе с "антифашистскими" бандформированиями, наверное действительно, фашистскими Легионами??-так следует понимать всю эту лажу?

  • Small default
    Andrew18 января 2012, 01:27

    Антифашисты должны быть умными, что бы не путать фашизм с национализмом. Если сейчас антифашисты хотят что бы я стал "толерантнее" и возлюбил таджиков и остальных приезжих грабителей и насильников, то я против таких "антифашистов". Настоящие антифашисты должны быть против любого фашизма, в первую очередь против того который направлен в сторону их народа. А не наоборот. Сейчас самый опасный фашизм направлен на русских. Но с ним почему-то никто не борется. И это страшно.

  • Small a95e0ea07f
    Ватный Мурзик18 января 2012, 03:07

    афера...ну бля буду!

  • Small default
    Пользователь удален18 января 2012, 05:09

    ЕРЖ трусливые))) прячут свои пейсатые хари

  • Small default
    andi_biggles18 января 2012, 07:44

    Сопляк какой-то портит стены и вагоны метро мусором.

  • Small default
    Кир18 января 2012, 08:51

    на кол этих отморозков антифашистов - не они ли в метро еще и стреляли. развели акупантов.

  • Small default
    Пользователь заблокирован18 января 2012, 09:40



    Случайно нашел на днях базу с полной информацией о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле. hgfhfg

  • Small default
    Пользователь заблокирован18 января 2012, 09:43

    Фашисты--неофашисты,это политка власти им нужну и те.и эти. Чтобы отвлекать от себя больше внемания,чтобы люди не зацикливались на одном--так легче воровать и тутже обманывать народ.Пока мы с ними розбераемся а казна уже пуста.Ведь бобло они получят здесь--значит их кто-то финансирует.Дадут "рубль" а упрут миллиарды.

  • Small default
    kolbasov18 января 2012, 10:06

    зачем подменять понятия? 95% оправившихся здесь не знает значения слова "нацизм".

  • Small default
    Бешенная муха18 января 2012, 10:23

    НА ВИДЕО ЧУР....КА БЫДЛЯЧИТ ЧТО-ТО.....НАКОЛ ЭТИХ ТВА.Й

  • Small default
    Dinamik8818 января 2012, 10:52

    Педико-хачовские защитники...

  • Small default
    Пользователь заблокирован18 января 2012, 11:35

    На что наши налоги идут - на обезьянничанье. Такое только власть может финансировать. Чем больше людям мозги мусором засорять тем им лучше.

  • Small 9aa879e367
    Чикина18 января 2012, 19:49

    Вам фашисты-плохо.

    Антифашисты тоже плохо.



    Сами-то определитесь,а!

  • Small default
    Пользователь заблокирован18 января 2012, 19:51

    Таджикистан: Русских здесь просто не считают за… Русских здесь просто не считают за людей



    Это письмо пришло на имя Эдуарда Лимонова и было любезно предоставлено нам его соратником. Письмо написано двумя русскими, живущими в Таджикистане. В том самом Таджикистане, который нам так хорошо знаком – в качестве источника «дешёвой» «рабочей» силы. Почему я ставлю здесь кавычки, понятно – по крайней мере, тем, кто нас читает. Это, безусловно, сила – но не дешёвая и не рабочая. Какая она – читайте здесь.



    Имена авторов сокращены до инициала – по их просьбе.



    Эдуарду Вениаминовичу Лимонову



    Здравствуйте!



    Мы пишем вам из Таджикистана. Мы — это те немногочисленные представители русской диаспоры, которые еще остались «существовать» в этой стране.



    Не знаем дойдет ли наше письмо до Эдуарда Вениаминовича. Честно говоря возникла идея написать непосредственно и

  • Small 9aa879e367
    Чикина18 января 2012, 19:57

    Вообще Меня возмущает то,что всякие там фашисты и скинхеды спокойно,а местами даже нарочито показываются,красуются.Они не скрывают своих лиц,своих поступков.Они гордятся тем говном,которое совершают,а обычные люди,антифашисты зачастую их боятся.

    Почему я живя в стране,в которая победила мировой фашизм должна переходить на другую сторону улицы,только завидев вдалеке агрессивно настроенную молодежь?

    Почему ублюдки спокойно расхаживают по улицам?Почему ОНИ не прячут своих лиц?Почему все это делают антифа?Их же спокойно осуждают в интернете,когда по идее должны хотя бы поддержать...

    Я не понимаю эту страну и этих людей.

  • Small 95903fc14e
    BioZ_18 января 2012, 22:55

    Вагоны только загадили, теперь отдирать это всё

  • Small 62607d3007
    Religion destroyer18 января 2012, 23:26

    1488 фашней, дружным шагом идут нахуй

  • Small default
    Пользователь удален20 января 2012, 16:54

    видел вчера толпу петухов этих, половина неруси , половина с закрытыми щщами, вот пидорва подумал я, и поехал в прорубь окунаться)

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Винные магазины получили соответствующее предписание от властей.

Гинцбург заявил, что ни один из вариантов не стал более эпидемически значимым.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Мы часто говорим об экономической неэффективности социализма.

Запугивать изнасилованием здесь принялись с первых же минут.

интересное

Российский производитель телематики StarLine готовится к испытаниям на М11 «Нева».

полезное

Некоторые продукты после повторной термической обработки теряют вкус и полезные свойства.

Когда нет времени и сил готовить сложные блюда.

Недостаток витамина A может привести к постоянной усталости, проблемам с кожей и частым простудам.

развлечения

Все считали эти идеи идиотизмом, а они выстрелили и стали прорывом.

Все настолько просто, что один вопрос: как мы не знали об этом раньше?