+6
Сохранить Сохранено 7
×

Жители в Сумах проигнорировали мобилизацию


6 5 1889

Жители в Сумах проигнорировали мобилизацию

По сообщению сайта города Сумы в городе провалена призывная кампания.

Со слов городского военного комиссара призыву подлежали 2331 человек. Из них более 2 тысяч (89% от общего количества) по повестке в военкомат просто не явились, откликнулось лишь 257 человек. Однако и из этих призывников по разным причинам получили отсрочки или были освобождены от призыва по медицинским и прочим показаниям подавляющее большинство. Украинскую армию пополнили лишь 15 человек.

Кроме того в розыске находятся еще 2 тысячи человек, ранее уклонившихся от призыва.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (4)

  • Максим
    Максим 15 апреля 2015

    "Дурных нема.."(с)

    Ответить
    3 +
  • Спа
    Спа 15 апреля 2015

    Вот зачем нужна "агрессивная Россия", " кляти москали" и "зверские чеченцы". Последние пока ещё пугают украинца, и тот готов встать на защиту " щеневмерлой " от чеченской экспансии. Из последних бесед с гражданами незалежной, житель Херсона: "Вот если ты придёшь ко мне с оружием в руках, русский, то я сопротивлялся не буду - ты свой, славянин, понятно, что ты пришёл освобождать меня от дураков из Киева. Но вот если придёт ко мне чеченец то я его встречу с оружием!" - лексика изменена, смысл точный. Лично для меня это откровение было мягко говоря неожиданным. Вобщем главный враг украинца после Путина это чеченец.

    Ответить
    1 +
  • Ginger
    Ginger 15 апреля 2015

    Да и правильно. Никому не хочется идти служить в армию, за разваленную страну, за невнятных руководителей, за проплаченные из вне идеалы. 15 человек, видимо, убежать не сумели. Попались.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 15 апреля 2015

    Сеня Кролик грозился пулю в лоб получить, вот пусть и получает. А хлопцам по весне лучше с девками гулять, нежели за Сенину дурь и брехню расплачиваться.

    Ответить
    1 +