+2
Сохранить Сохранено 7
×

За махинации с недвижимостью калужский чиновник заплатит 13 миллионов


За махинации с недвижимостью калужский чиновник заплатит 13 миллионов

Областной суд в Калуге рассмотрел апелляцию главы администрации города Жукова Сергея Солодухина и оставил приговор без изменений. Обвиняемый по статьям «Получение взятки в крупном размере» и «Злоупотребление должностными полномочиями» сохранил личную свободу. Наказание назначено в виде штрафа в размере 13 миллионов 300 тысяч рублей и лишения права занимать должности государственной и муниципальной службы в течение трёх лет, цитирует пресс-службу Управления ФСБ «Комсомольская Правда».

Солодухин получил от генерального директора коммерческой организации взятку в виде имущественной выгоды, заключающейся в освобождении его от обязанности оплаты части стоимости однокомнатной квартиры в строящемся многоквартирном доме в Жукове. Глава администрации разрешил застройщику строить три многоквартирных дома и ввести один из них в эксплуатацию при отсутствии коммуникаций и внутридомовой разводкиуточнили в ФСБ

Согласно заключению экспертов, действия городского главы повлекли за собой существенное нарушение требований норм градостроительного законодательства, окружающей среды и экологической безопасности.

До вступления приговора в законную силу через 10 дней после оглашения Солодухин остаётся главой администрации Жукова. Неизвестно, будет ли он вновь подавать апелляцию в суд вышестоящей инстанции для сохранения должности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Никита
    Никита 14 апреля 2015

    из-за таких тварёнышей мелких, в огромной стране жить негде.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 15 апреля 2015

    13 миллионов явно выше его зарплаты за год. Где деньги взял, Серёжа? Народ интересуется. Скоро спрашивать начнет.

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 15 апреля 2015

    В наказание решили: щуку...утопить!

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 апреля 2015

    Как бы не сбежал. Мне кажется, отпускать таких надо после того, как штраф заплатит. Огромнейший штраф и не фиг его кормить за казенный счет.

    Ответить
    1 +