+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Казахстане развернута кампания Госдепа США против георгиевской ленточки


В Казахстане развернута кампания Госдепа США против георгиевской ленточки

Об этом сообщает казахстанское подразделение финансируемой Конгрессом США радиостанции «Свобода», корреспондент которой первым и пообщался с представителями «гражданских активистов».

По заявлению активистки Ботагоз Зарыкханкызы, ношение черно-желтой ленты в Казахстане неуместно, так как якобы она символизирует «особый вклад в дело колонизации Казахстана во времена царской России», а также «используется пророссийскими сепаратистами на востоке Украины».

«Вместо этого жителям Казахстана следует раздавать голубые ленточки, созвучные флагу Казахстана», — заявила активистка рупору американской пропаганды.

В своей агитации за голубую ленточку активисты используют детей, а также не скрывают своих планов по стимулированию националистических настроений среди населения.

Письмо за подписью 20 «гражданских активистов» во главе с Галымом Агелеуовым подано в канцелярию акима города Алматы, в нем они требуют прекратить раздачу в школах накануне Дня Победы 9 мая георгиевских ленточек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (10)

  • Датч
    Датч 11 апреля 2015

    Грантоеды по ком Колыма рыдает не имеют национальности.Казахи,не ведитесь,вас стравят с Россией,а сами будут делать ставки,типа сколько сегодня русских убьют,а сколько казахов. Не терпите эту бацилу у себя,она разрушит ваш мир и покой. Они хотят сделать казахстанский Донбасс.

    Ответить
    9 +
  • Че
    Че 12 апреля 2015

    И самое главное. В войне с Россией вакантно только место проигравшего. А казахи должны просто помнить, что мы "забыли" что они творили с русскими в начале 90-х. Пока "забыли". Но можем вспомнить и ответить тогда придется по полной. Надо вам это, казахи?

    Ответить
    0 +
  • VperedRossia
    VperedRossia 11 апреля 2015

    Человечество как детский сад всё играет то в Господа,превратив Его в куличи и в жрачку;то в ленточки:у кого какого цвета и кому что нравится;то в религии,у кого какая она и вернее;то войны ведут,истребляя себе подобных,не деля землю,в которую все уйдут после короткого пребывания на ней,и т.д.и т.д....А вот Господь-Спаситель душ человеческих от плена греха,плена сатаны,никак не открывается человечеству.Оно так и осталось невеждой в Слове Всевышнего!Мусульмане и христиане т.н.не являются теми Верующими в Господа,Которые получают Дар Веры от Самого Бога Вседержителя.Они в религии все,а не в Вере,Которая с религией не имеет ничего общего,потому что это не от Него.Это земное,человеческое поклонение неизвестному для них богу,хотя считают его Всевышним,Христом.И у каждой религии своё учение и поклонение))),что разединяет человечество на рассы,нации и религии.И это не от Господа-Спасителя душ человеческих от плена сатаны,плена греха.Всё человечество по сей день остаётся во грехах смертных.От того-то на земле войны,беззакония,беспредел,убийства и истребление друг друга.Это и есть наказание человечества за свои грехи,в которых оно купается и утверждается из года в год,идя на вечное истребление,не получив от Спасителя Дар Веры,Дар покаяния,Дар очищения и Дар Спасения к Вечной Жизни.Души человечества мертвы!Поэтому Господь и не открывается мертвецам.Только мертвецы не ищут Господа и Слова Его.Мертвецы несут только смерть вокруг себя.

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 12 апреля 2015

    Хороший - Господь. Какой из них? Отец или сын? Все-таки Отец. Ведь он решает. Сын только перед ним ходатайствует. И ничего что мы созданы по "его образу и подобию". Образу внешнему. Подобию внутреннему. И пресловутый Сатана в непосредственной родовой связи с Создателем. Он удобен тем, что назначен "козлом отпущения" за промахи Главного конструктора. Доброго Конструктора, который только и занимался, судя по Ветхому Завету, как людей истреблял. А потом мы все валим на стрелочника-сатану. А от подобия, того самого внутреннего подобия, так и хотим откреститься.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 апреля 2015

    Везде одно и тоже - подлость наглосаксонская не имеет границ.

    Ответить
    6 +
  • SmilingTheSun
    SmilingTheSun 11 апреля 2015

    Да уж, Что только не придумают США. Видимо сейчас США нацелилось на Казахстан, и пытается подготовить все к новому майдану. Только теперь вряд ли у США это получится. Да и задобали они уже суваться во внутреннюю политику других стран.

    Ответить
    2 +
  • Рак
    Рак 11 апреля 2015

    Будь они неладны. Сдались госдепу такие мелочи как раздача георгиевских ленточек в школах Казахстана. Хотя, с другой стороны со всяких мелочей они могут начать менять настрой казахов к России, чего очень не хотелось бы. Сейчас, вроде, отношения между нашими странами хорошие, но всякое случается.

    Ответить
    1 +
  • Никита
    Никита 11 апреля 2015

    Интересно а что базами нато на территории казахов? Мои бабуля с дедом не упоминали о штатах ничего. Только вот дядя в последнее время (живущий там) стал говорить что американское влияние там усиливается с каждым днём. (притом при всём что они ничего не делают там. Ни проекты по строительству не импорт с экспортом, не организации по соц обеспечению)

    Ответить
    0 +
  •  Тумана
    Тумана 11 апреля 2015

    Что и Казахстан - цэ Эуропа?

    Ответить
    0 +
  • popapkasuper
    popapkasuper 12 апреля 2015

    естейственно об это сообщила радио свободы, кто бы мог подумать. дот чего же вредный этот гос.деп.

    Ответить
    0 +