+1
Сохранить Сохранено 7
×

Корпорация Google приступила к переносу своих дата-центров в РФ


Корпорация Google приступила к переносу своих дата-центров в РФ

О начале переноса информации в новые дата-центры в России пишет газета Wall Street Journal. Публикации о первых планах по переносу серверов появились в СМИ ещё в марте. Уточняется, что в согласовании вопроса принимали участие представители Минкомсвязи, а также российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

Информация об изменении механизма хранения данных Интернет-гиганта была подтверждена РБК, имеющим свои источники в правительстве и бизнес-сообществе.

Компания Google является нашим клиентом. У нас режимное полугосударственное предприятие. Google сначала никого к своим стойкам не подпускала – доступ имели только ее собственные сотрудники, приехавшие из-за рубежаотметил один из руководителей крупнейших российских дата-центров

По неподтвержденной официально информации, в цитате речь идет о размещении серверов Google на стойках «Ростелекома». Представитель североамериканской компании заявил, что Google не будет комментировать тему хранения персональных данных.

Закон, принятый Государственной Думой в 2014 году, вступит в силу 1 сентября 2015 года. В случае несоблюдения нового законодательства для компаний, в том числе – иностранных, предусмотрены штрафные санкции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Никита
    Никита 10 апреля 2015

    Мда. Россия настолько сильна что сдвинула с места такого гиганта как Google. Сколько читал что немцам или самим американцам что-то не нравилось и им в ответ от гугла приходило "нет", а здесь... эт серьёзно.

    Ответить
    0 +
  • Eugenio
    Eugenio 12 апреля 2015

    1) Смотреть нужно глубже... 2)Врагу дали прямой доступ и поставили чужие сервера на своей территории,ну не идиоты?!

    Ответить
    0 +
  • Archibald
    Archibald 12 апреля 2015

    Нет, не идиоты. Изучите суть вопроса получше.

    Ответить
    0 +