+2
Сохранить Сохранено 7
×

Серия пикетов против «пятой колонны» в госорганах прошла у стен Роспечати


2 5 1133

Серия пикетов против «пятой колонны» в госорганах прошла у стен Роспечати

У здания Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проходят одиночные пикеты. Активисты Национально-освободительного движения (НОД) возмущены тем, что в условиях информационной войны Роспечать выделяет деньги российским каналам, которые ведут антигосударственную политику.

1
© Антон Тушин/Ridus.ru

«На протяжении последних четырех лет, когда против России ведется мировая информационная война, которая достигла своего апогея, а потоки лжи и грязи на Россию льются буквально отовсюду, Роспечать выделяет деньги российским каналам, которые ведут не просто антигосударственную политику, а подчас откровенно русофобскую», — утверждает координатор молодежной политики НОД Мария Катасонова:

Своей деятельностью они дестабилизируют обстановку внутри страны, но государство выделяет на эти каналы бюджетные деньги. Из открытых источников мы узнали, что одним из лоббистов выделения денег именно этим СМИ, был Владимир Григорьев. Мы считаем странным, что в Роспечати сидят высокопоставленные чиновники, лоббирующие подобные вещи. Разве это не предательство национальных интересов? Разве эта деятельность не подходит под описание деятельности «пятой колонны»? Поэтому мы требуем зачистить политическими методами «пятую колонну» из Роспечати. Ведь СМИ — это одно из главных орудий в информационной войне.
2
© Антон Тушин/Ridus.ru

«Мы будем продолжать пикетировать здание Роспечати, — сообщила „Ридусу“ Катасонова. — К нам уже выходили его сотрудники, настоятельно просили нас „убраться“ — уж очень сильно им это не нравится. Но граждане нас поддерживают».

По словам активистки НОД, на следующей неделе движение намерено провести у здания Роспечати уже массовый пикет.

Стоит отметить, за несколько часов до начала серии одиночных пикетов активистов НОД, неизвестные расклеили на фасаде здания Роспечати постеры с портретами Владимира Григорьева — замглавы федерального агентства. «Григорьев финансирует русофобию», — гласят надписи на плакатах, на которых также изображены логотипы телеканала «Дождь» и радиостанции «Эхо Москвы»:

Как ранее писал «Ридус», с 2010 по 2014 год Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям осуществляло за счет госбюджета финансирование СМИ, чья редакционная политика имела ярко выраженную антигосударственную позицию.

Законность действий замглавы Роспечати уже в ближайшее время может быть проверена правоохранительными органами. Об этом ранее заявил первый замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко:

Естественно, фракция ЛДПР будет требовать продолжения расследования, инициировать проверки по линии Счетной палаты, и, конечно же, попросить правоохранительные органы провести проверку действий и дать правовую оценку действиям этого Владимира Григорьева, чем он руководствовался, отдавая такие огромные средства на финансирование такого ядовитого и явно русофобского канала.
3
© Антон Тушин/Ridus.ru

По словам парламентария, эти действия чиновника выглядят «особенно цинично на фоне того, что «Литературная газета» получила всего 1,5 млн рублей, то есть в 20 раз меньше, чем телеканал «Дождь».

4
© Антон Тушин/Ridus.ru
5
© Антон Тушин/Ridus.ru
6
© Антон Тушин/Ridus.ru
7
© Антон Тушин/Ridus.ru
8
© Антон Тушин/Ridus.ru
9
© Антон Тушин/Ridus.ru
10
© Антон Тушин/Ridus.ru
11
© Антон Тушин/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 апреля 2015

    Свобода слова, детектед.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 10 апреля 2015

    Высокопосаженные чиновники уже вспоминают песни о "невинных жертвах репрессий"? По-моему уже впору.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 10 апреля 2015

    хотел востановить аккаунт на еХи. прочитал тамошние коменты - отпала охота. ну и ужатник..

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 10 апреля 2015

    Свобода слова на либеральных СМИ отсутствует, чуть что, сразу кремлебот, Путинскии ватник. Свобода слова только у нормальных СМИ есть. Ридус респект, наконец-то начали этих с пятой попугивать, а то совсем страх потеряли мерзавцы

    Ответить
    1 +