+4
Сохранить Сохранено 7
×

Режиссеры Михалков и Кончаловский попросили денег на «убийцу Макдональдса»


Режиссеры Михалков и Кончаловский попросили денег на «убийцу Макдональдса»

Российские режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский собираются создать в России национальную сеть фастфудов, которая попытается отобрать долю рынка у западных конкурентов, таких как «Макдональдс».

Создание сети под брендом «Едим дома!» обойдется в 971,8 млн рублей, пишет «Коммерсант». По данным издания, деньги на запуск проекта деятели культуры собираются просить у власти.

Ожидается, что новая сеть фастфуда окупит вложения через 4,8 года.

Отмечается, что идею поддержал президент Владимир Путин: уже 24 марта он поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу «рассмотреть и поддержать в контексте решения задач импортозамещения».

Точки «Едим дома!» предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе, меню на 30−40% будет состоять из региональных продуктов.

Фабрики-кухни, по замыслу создателей, должны, кроме всего прочего, снабжать питанием и социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты.

По данным источника издания, на сегодня назначено совещание у господина Дворковича по этому вопросу с участием представителей ряда министерств, а также администраций Московской и Калужской областей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (9)

  • Олег
    Олег 09 апреля 2015

    Прощайте, деньги!

    Ответить
    3 +
  • Funny
    Funny 09 апреля 2015

    Прощай, качество продукции((

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 апреля 2015

    Одобряем и поддерживаем. Инициатива очень хорошая. Деньги - не проблема. Банковский мультипликатор позволяет. Не охота искать нормативы, но, примерно, на 1 рубль депозитов банки выдают от 7до 10 рублей кредитов. То есть каждый 1 рубль депозитов позволяет банкам делать от 6 до 9 рублей денег из воздуха. Ну и почему не дать таких денег? Если бизнес-план правильный, то возвращать ребята будут уже не из воздуха сделанные деньги, а наличку, отобранную у населения в этих заведеньях за еду. А населенью надо будет работать, что бы деньги были. Вот Вам и весь принцип функционирования социумов под управлением *мамоновой операционной системы*. Щас ритм зарабатывания и траты денег пиплом задаёт Макдональдс, извлекая прибыль во благо наглосаксонского социального конгломерата. А будет делать сеть «Едим дома!» во благо Русского мира. И это будет хорошо.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 09 апреля 2015

    "Бедные" деятели искусства возжелали приклеиться к деньгам налогоплательщиков. А не потрясти ли им своей мошной, а-то из благородного дела благородство улетучивается, а доходы остаются у деятелей. Занимайтесь, деятели, своим делом.

    Ответить
    4 +
  • Nbveh
    Nbveh 09 апреля 2015

    Нашли ещё один способ присосаться к кормушке. В этом деле еда - это второстепенное, основа МД - имидж, доступность и замануха, а это нарабатывалось десятилетиями. Контингенту МД всё равно, что жрать, главное удобство и скорость. Так, что любые бюджетные деньги для создания конкуренции - это очередной распил.

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 09 апреля 2015

    Ну, как бы просить у первых лиц на разное у творческой интеллигенции -- это в традиции. Но одно дело бедный Гоголь, а другое дело совсем не бедные оба-два Михалков-Кончаловский .. И снова в очереди для тех кто без очереди, да ещё и в сопровождении симфонического оркестра. Скромности, им что ли не хватает ... А делвая хватка есть, есть

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 09 апреля 2015

    то ему налог на интернет подавай то миллиард, барин наглеет

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 09 апреля 2015

    Думаю, что при условии выделения денег многие профильные специалисты справились бы с этой задачей. Причем тут деятели искусств? Название придумали и запатентовали? Так я не в восторге, "Едим дома" толкает человека домой к холодильнику, а не в заведение фастфуда. Мне кажется более разумным исследовать существующие российские сети и помочь деньгами лучшим из них. Зачем создавать новое с нуля, если можно развить уже существующее? Только чтоб михалковское семейство нажиться могло..

    Ответить
    2 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 09 апреля 2015

    Чтоб они подо вились - прям на презентации, своими / Кончибургероми/ - пиявки

    Ответить
    2 +