+1
Сохранить Сохранено 7
×

Вслед за Польшей в убежище жителям Украины отказала и Литва


1 8 1800

Вслед за Польшей в убежище жителям Украины отказала и Литва

Вильнюс временно прекратил рассмотрение ходатайств украинцев, желающих получить убежище в Литве. Об этом заявил заведующий отделом по вопросам предоставления убежища Департамента миграции Виктор Островной, сообщает «Украинская правда».

«Если будет констатировано, что, по сути, у этих людей есть реальная возможность переехать и обосноваться в других регионах Украины, чтобы быть в большей безопасности, то это неизбежно повлияет на принятие решений о целесообразности предоставления убежища гражданам Украины, бегущим от военных действий», — приводит издание его слова.

Как сообщал «Ридус», в минувшем году Польша ни единого раза не предоставила статус беженца украинцам, несмотря на изобилие заявок и желающих. Польские власти объяснили это тем, что беженцы могут переехать в украинские регионы, где не ведутся военные действия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Миртония
    Миртония 08 апреля 2015

    Подобное от Литвы уже давно ожидалось, так что неудивительно, что поступило предложение украинцам искать убежище на у себя на Родине, вот только разве там так уж безопасно? Похоже, что сами литовцы уже опасаются таких беженцев, потому что наслышаны о Правом секторе.

    Ответить
    0 +
  • Carria
    Carria 08 апреля 2015

    Вот так вот, дружба дружбой, а табачок врозь. Зачем нищей Литве нищие беженцы из Украины? Правильно, не нужны они. Пусть спасаются от войны в своей стране, которую, по мнению Порошенко, весь украинский народ обожает. Обожать обожает, но жить в ней больше не хочет...

    Ответить
    1 +
  • Микита
    Микита 08 апреля 2015

    Был удивлён, прочитав заголовок. "Оказала"... прочитав статью - понял суть происходящего! :)

    Ответить
    0 +
  • Алиса
    Алиса 08 апреля 2015

    Европа только на словах говорит о поддержки Украины, а как коснулось непосредственно их, так они в кусты. Не хотят в Литве и Польше видеть украинских беженцев, держаться так сказать, от греха подальше.

    Ответить
    0 +
  • Римма
    Римма 08 апреля 2015

    Вот так вот! Так что зря Петр Порошенко, губу раньше времени раскатал, что Украину ждут в Европейском Союзе. Европейцы, только на словах могут поддерживать украинских граждан, а на деле не хотят видеть никого из них, на своей территории.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 08 апреля 2015

    И зря Россия принимала молодых, и не только молодых. а мужиков призывного возраста из незалежной, которые закосили от призыва в армию. Под этой крышей к нам вполне могли попасть ребята вполне подготовленные к диверсионной деятельности. Много дури делается в стране ради рекламы. Государство в первую очередь обязано заботиться о своих гражданах, а затем уже помогать другим. У самих задница голая, а все , то долги прощаем многомиллиардные, то безвозмездную помощь оказываем. А в наших магазинах цены на продукты запредельные, на газ, на топливо. На все.

    Ответить
    1 +
  • Анатолий
    Анатолий 08 апреля 2015

    Украинцам дали уже давно понять, что тащить их никто не будет на своем горбу. Более умные убежали в Россию, остальные, хитрожопые, захотели европейской жизни ни за что, вот и получили отказ. Чем им власть то Украины не нравится? Люди против укровласти, но и не за РФ - это кто такие вообще? Пришельцы!? Кстати, подобные новости должны показать, что Украина должна забыть о безвизовом режиме в ЕС!

    Ответить
    1 +