+1
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко запретил российские фильмы и сериалы


Порошенко запретил российские фильмы и сериалы

Верховная рада Украины приняла законопроект запрещающий пропаганду армии и силовых структур, в фильмах и сериалах, произведенных в странах, которые Украина считает агрессорами.

«Возвращено с подписью от президента (02.04.2015)», — говорится в справке к этому документу.

Под запрет попадет кинопродукция из России, например фильмы, в которых показаны успешные действия полиции по борьбе с преступниками, так как на Украине такое могут отнести к пропаганде силовых структур.

Глава департамента кинематографии Министерства культуры России Вячеслав Тельнов так прокомментировал запрет: «Это абсолютно бессмысленные действия во времена интернета», сообщает «Газета».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Holden
    Holden 02 апреля 2015

    Порошенко изображает бурную деятельность. Убрав Коломойского и МЧС-ника, он, видимо, решил, что с олигархами и коррупцией покончено, так что можно переключится на что-то более простое. Как по мне, то Украина стараниями правительства превращается в какой-то режимный объект, а не в цивилизованное государство. Мне вот интересно, как Петр собрался наказывать людей за просмотр российских фильмов?

    Ответить
    1 +
  • Рак
    Рак 02 апреля 2015

    Давно пора, а то что это украинцы по телевизору как увидят российских военных, так в штаны кладут, пора прекращать этот беспорядок. Спасибо Порошенко, что принимаешь только действительно важные для страны законы, за это люди готовы простить то, что предвыборные обещания ни одно не выполнено были.

    Ответить
    0 +
  • Carria
    Carria 02 апреля 2015

    Конечно, украинцам должно быть обидно смотреть, как успешно действует российская полиция, украинская-то может только с памятниками бороться и идеологических противников Порошенко ловить. Только вопрос - как эта мера поможет улучшить жизнь простого народа? Порошенко становится украинским Геббельсом.

    Ответить
    0 +
  • Аврора
    Аврора 02 апреля 2015

    Что ж, очередные бредни проспиртованного Петруши. Кличко, ему на радость, название улиц меняет. Яценюк называет себя и свою страну - защитниками Европы от России. Порошенко контролирует телевидение. И никто, ни одна поганка не хочет прекратить войну, начать соц.выплаты и снизить цены.

    Ответить
    0 +
  • koka_kola23
    koka_kola23 02 апреля 2015

    Глупости какие. А когда Порошенко интересно запретит своей армии воевать и расстреливать города и села с мирными гражданами? Вот с чего нужно начинать, а не с российских фильмов и сериалов, от которых всё равно не лучше не хуже не станет!

    Ответить
    0 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 02 апреля 2015

    Ну теперь заживет украинский народ в сытости и достатке)))

    Ответить
    1 +
  • Andrey
    Andrey 02 апреля 2015

    Не бережет себя украинский лидер, пашет как конь на благо страны и народа. Именно таких решений ждали от него миллионы простых украинцев, живущих в голоде и холоде, но с надеждой на светлое будущее. Вот теперь жизнь точно наладится.

    Ответить
    0 +