+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава УПЦ придумал новую Библию для оправдания пыток на Донбассе


0 9 780

Глава УПЦ придумал новую Библию для оправдания пыток на Донбассе

Пранкер Алексей Столяров («Лексус») разыграл патриарха украинской православной церкви Филарета, позвонив ему от имени командира «Донбасса» Семена Семенченко и покаявшись в смертельных грехах.

В ответ на покаяние за убийство мирного населения Донбасса, патриарх заверил, что сейчас вся украинская церковь молится за отпущение грехов бойцам нацгвардии.

«Вы работаете, трудитесь и защищаете Украину под руководством Коломойского. Грехи — это его грехи, а вы под его руководством делаете доброе дело», — заявил служитель, фактически оправдав убийство мирного населения.

Более того, глава УПЦ простил боевикам пытки пленных ополченцев, увидев в них отражение неизвестных прежде библейских сюжетов.

«Он сослался на Ветхий Завет, где патриарх увидел допустимость казней для устрашения врага. Филарет сказал, что в пытках ничего страшного нет, если мучители борются за правое дело», — рассказал LifeNews разыгравший Филарета пранкер.

Также телефонный хулиган в откровенном разговоре упомянул о сексуальной связи, к которой его склонил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Политику Филарет предрек божью кару, а вот Семенченко гомосексуальный грех отпустил в награду за искреннее раскаяние.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Рядовой
    Рядовой 31 марта 2015

    Ну это совсем ни в какие ворота. В моём личном рейтинге самых опасных для общества организаций УПЦ только что поднялась на 4-е место, обогнав РПЦ и ИГИЛ.

    Ответить
    1 +
  • Миртония
    Миртония 31 марта 2015

    Ну, вот Российскую православную Церковь я бы, вообще, не стала причислять к тому, что является опасным для общества, а вот благодаря таким как патриарх украинской православной церкви Филарет, УПЦ тянет на первое место разделяя его с Правым сектором, Нацгвардией, Порошенко и Ко, а также ИГИЛ.

    Ответить
    1 +
  • Рядовой
    Рядовой 31 марта 2015

    Миртония, ник у вас такой православный) Повторюсь, это мой личный рейтинг и попыток кому-то его навязать не будет.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 31 марта 2015

    Ты не бойся, Филя, смерти, Не придет тебе капут. За тобой прискачут черти И живьем тебя возьмут

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 31 марта 2015

    Вышиватничество опасно для психического здоровья

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 31 марта 2015

    Этот "патриарх" уже давно показал своё лицо, когда призывал украинцев убивать своих братьев в Донбассе. На самом деле, к церкви этот человек не имеет никакого отношения, так как это чистой воды политик.

    Ответить
    0 +
  • Микита
    Микита 31 марта 2015

    Он, конечно же раскольник и лже-патриарх, но вот что-то с доказательной базой данной статьи туговато и ЛайфНьюс как-то всё обрезает и фактически ничего не дает. Идут только ссылки на слова такого же негодяя пранкера и далее следуют выводы.

    Ответить
    0 +