+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Хорошавин потратил за три дня 15 млн рублей на крабов и женщин


Губернатор Хорошавин потратил за три дня 15 млн рублей на крабов и женщин

Обвиняемый во взяточничестве бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин истратил на февральском экономическом форуме в Красноярске 15 миллионов рублей.

По данным LifeNews, Хорошавин вместе со своим советником Икрамовым, также проходящим по делу о взятке, заселились в VIP-номера одной из самых дорогих гостиниц Красноярска — «Октябрьской».

Питание в гостинице было включено в стоимость номеров, однако чиновники предпочли насладиться морепродуктами в лучших ресторанах города. Так, в ресторане «Шельф» стоимость одного блюда может доходить до 35 тыс. рублей: за эти деньги посетителю преподносят килограммового краба.

В элитном модельном агентстве города, предоставляющем эскорт-услуги, губернатор снял 27-летнюю девушку, два часа общества которой стоят 15 тыс. рублей. Таким образом, теплая компания обошлась Хорошавину почти 500 тыс. за три дня, которые длился экономический форум. Общество молодой красавицы так понравилось губернатору, что он подарил ей новенький «Лексус NX200T», стоимостью 3 млн 285 тыс. рублей. Момент покупки авто сняли камеры видеонаблюдения.

Чтобы показать друзьям и коллегам свою состоятельность, он нанял дорогой лимузин с белым кожаным салоном и мощной акустикой, что обошлось в дополнительные полмиллиона.

В общей сложности траты чиновника с 25 по 27 февраля 2015 года составили 15 млн рублей, утверждают журналисты.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин является обвиняемым по делу о получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов. Наказание по данному обвинению предусматривает до 15 лет заключения. Во время обысков в доме у чиновника нашли миллиард рублей наличными, а также сотни ювелирных изделий и аксессуаров, например, ручку стоимостью 36 млн руб.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 31 марта 2015

    Ну сколько тебе падаль надо? Я вообще-то человек не злой, но в данном случае хочу, что бы эта мразь подохла. И обязательно конфискация. Гребаная дума! Когда вы примете закон о конфискации и отмените мораторий на казнь таких уродов. Вывод из этого такой, что вы против себя не хотите принимать данные законы. Следовательно среди вас много подобного рода тварей.

    Ответить
    8 +
  • Олег
    Олег 31 марта 2015

    Хоть не надолго, но почувствовать себя "хозяином жизни", что жизнь удалась! Запустить руку в коробку с часами, поставить свою "закорюку" ручкой за 35 лямов в "в откатной податной", попинать мешки с баблом и быть уверенным, что так будет всегда! Жизнь удалась! Конфисковать! Всё конфисковать, до последнего галстука и носового платка и не только у самого, но и у членов воровской семейки и лет на пятнадцать на прополку клюквы на Васюганских болотах.

    Ответить
    5 +
  • Микита
    Микита 31 марта 2015

    Ну что же, видимо ему, в скором времени, на срамной уд колокольчик то и привесят!

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 31 марта 2015

    негодяй, чего и говорить... все другие, губернаторы - лапотники бессребреники, ходят босые и питаются в макдональдсе... девок 27-летних не нанимают ... везде ходят со своими проверенными женами... хошь на форум какой, хошь на балет... и лексусы непонятным людям не дарят - все в дом, все в дом...

    Ответить
    2 +
  • Nina
    Nina 31 марта 2015

    2007 году по представлению Президента Влад. Путина Александр Хорошавин был наделен полномочиями ГубернаторамСахалинской области. Был на отличном счету у руководсва станы. И вдруг в 2014году оказалось, что он .......... Какая неожиданность.

    Ответить
    2 +
  • ИГОРЬ
    ИГОРЬ 31 марта 2015

    Без конфискации посидит в вип камере с сауной девочками обедами с элитных ресторанов и через пару лет досрочно освободившись поедет доживать на лазурный берег.

    Ответить
    1 +