+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Правый сектор» метит в Вооруженные силы Украины


«Правый сектор» метит в Вооруженные силы Украины

Добровольческий батальон украинской радикальной организации «Правый сектор», которая внесена в список запрещенных в Российской Федерации, ищет пути «легалайза»: как сообщает ТАСС, батальон намерен вступить в ряды украинской армии, однако исключительно в виде отдельного подразделения под руководством своего лидера, депутата Украины Дмитрия Яроша. Об этом заявил пресс-секретарь организации Артем Скоропадский:

Мы можем согласиться на «легализацию» только в одном случае — если добровольческий украинский корпус останется целостной структурой, и если мы будем подчиняться и дальше напрямую нашему лидеру Дмитрию Ярошу. <.> Чтобы все было, как сейчас: мы все равно сотрудничаем и с Министерством обороны, и со Службой безопасности Украины. А напрямую идти в подчинение — чтобы, например, в «Правый сектор» прислали какого-нибудь генерала, и он будет командовать — такого, конечно же, быть не должно.

На вопрос, ведутся ли переговоры с представителями Минобороны о включении батальона в ряды ВСУ на таких условиях, Скоропадский ответил утвердительно: «Ведутся переговоры до сих пор, но на сегодняшнее утро я не знаю, что там предлагается. Может, в течение дня».

Любопытно, что жаждущих официального включения в украинскую армию «правосеков» не устроил вариант распустить свой корпус и записаться в Вооруженные силы Украины через районные военкоматы. Идея интеграции «Правого сектора» в структуру Национальной гвардии Украины также не устраивает добровольческий батальон, «потому что Нацгвардия — это милиция, а мы требуем проведения полноценной люстрации в МВД».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Эд
    Эд 27 марта 2015

    Предлагаю полноценную кострацию для правосеков, чтобы случайно потомство не завелось

    Ответить
    1 +
  • Рак
    Рак 27 марта 2015

    Не согласится. Ему куда интереснее никого не иметь у себя в начальниках. Хоть это гораздо опаснее для его жизни и если он откажется, то скорее всего Яроша за неподчинение уберут, но зато поживет как ему желается. Плюс от разбойников своих он не хило денег имеет.

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 27 марта 2015

    Цену себе набьют и согласятся, потому что деваться будет некуда. Коломойского задавили, а значит, что он былого влияния уже не имеет. Также у Порошенко и Авакова под началом куда больше силловиков, чем у Правого Сектора, так что если нужно будут, то объявят нациков в не закона и усмирят. Пока же Киев умасливает Яроша, предлагая должность в МинОбороны, и рассчитывает все решить полюбовно.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 27 марта 2015

    Правильно. А куда ему метить, - в Академию наук?

    Ответить
    0 +