+4
Сохранить Сохранено 7
×

Интернет-мемы встают на стражу российских лесов — встреча в стенах «Ридуса»


Интернет-мемы встают на стражу российских лесов — встреча в стенах «Ридуса»

На повестке — планы проекта по очистке лесов и природных территорий от мусора с помощью интернет-мемов.

Акция «#МемыВЛес» реализуется уже третий год, и, если на первом этапе в 2013 году она проводилась только в Тимирязевском лесопарке Москвы, то в 2014 году мемы развешивали в нескольких лесопарках Москвы, Подмосковья (Балашиха, Черноголовка, Раменское и Коломна) и Тверской области.

Благодаря креативному подходу, формат акции находит популярность в интернет-сообществах и СМИ. И уже в нынешнем году присоединиться к акции планируют около 15 регионов России, среди которых Липецкая и Омская области, республика Удмуртия и иные субъекты, вплоть до Крайнего Севера.

А также, в ходе общения с журналистами, координаторы проекта поделятся и другими креативными идеями о том, как сделать жизнь экологичной без особого труда.

В мероприятии также планируется участие депутатов Московской Городской Думы, членов Общественной Палаты РФ, экспертов, общественных активистов и небезразличных граждан.

На мероприятии будет организована видео-запись и онлайн трансляция. Чтобы получить доступ к трансляции, пройдите по ссылке перед началом мероприятия (в 11:00, во вторник 24 марта). По окончанию мероприятия по данной ссылке будет доступна запись.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Бобринский
    Бобринский 23 марта 2015

    По моим личным наблюдениям, мусор оставляют либо очень пьяные компании, либо родители с детьми от двух чад и выше. Их мемом не проймешь. Нужны оборудованные большими контейнерами для мусора автостоянки и столы с урнами, но не ближе 20 м друг от друга. Тогда все мероприятия будут локализованы и котики спокойны

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 23 марта 2015

    И вдоль автотрасс нужны мусорные контейнеры и туалеты. Но это ж прибыли не принесет, поэтому никому не хочется этим заниматься. Поэтому на данном этапе надежда только на сознательных граждан.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 23 марта 2015

    Вдоль трасс нужны снайперы и чтобы все о них знали и что стреляют вслед поросятам без предупреждения. Шутка. А так, я думаю, просто зоны отдыха для посидеть нужно сделать платными. Или муниципальными. Если три шкуры не драть, то на уборку мусора и немного сверху будет хватать. А за пикник вне такой зоны -- штраф. Но и зоны такие должны быть большие, чтобы компании могли не видеть друг друга за деревьями. А гулять или там тихо охотится в лесу это чтобы свободно.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 23 марта 2015

    Бросив окурок в прозрачную воду, глянь в отраженье-увидишь урода.(с)

    Ответить
    2 +