+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Литве оцепили вокзалы из-за прибытия «зеленых человечков» из РФ


В Литве оцепили вокзалы из-за прибытия «зеленых человечков» из РФ

Литовская полиция и пограничники в четверг окружили железнодорожные вокзалы Вильнюса и Новой Вильни из-за поступившей информации о возможном перевозе призывников российской армии через Литву и Калининградскую область.

Как сообщает Regnum, на Вильнюсском железнодорожном вокзале удивленных туристов встретили сотрудники спецотрядов полиции и пограничники, вооруженные автоматами. С собой они привезли и служебных собак.

Однако информации о наличии в поезде «зеленых человечков» не подтвердилась. «Наши должностные лица проверили поезд, но у всех пассажиров были действующие документы, визы. У нас к ним упреков нет, не пропустить через нашу территорию мы не можем», — сообщил глава Службы охраны государственной границы Рокас Пукинскас.

Ранее власти Литвы неоднократно высказывали опасения, что Россия может напасть на республику. По их мнению, «оккупация» может начаться по «крымскому сценарию» — с появления «зеленых человечков» (вооруженных формирований без опознавательных знаков).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Сергей
    Сергей 19 марта 2015

    Это могло бы быть смешно, если бы не было так грустно - все эти слухи о вторжении наверняка ведь кто-то распускает, причём скорее всего это люди из правительства. Либо они хотят изменить общественное мнение, либо это, действительно, самая настоящая паранойя!

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 19 марта 2015

    А есть что-то, от чего граждане прибалты не вздрагивают? Совсем в ЕСССРе, смотрю, у них психика расшаталась, всякого шороха боятся. Капельки надо. И клизмы.

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 19 марта 2015

    Да вот дудки! В СССРе они были как у Христа за пазухой. Никто на них не нападал, жили вдалеке от Кремля и денег ни у кого не клянчили. А теперь, что ни день, то новые страхи: то человечки мерещатся, то думают на какие шиши экономику свою латать, да молоко свое литовское сбывать. Вся абсурдность оного страха заключается видимо в тайном желании быть кем-то завоеванными..После вступления в ЕС у них там новые привычки появились.

    Ответить
    0 +
  • Andrey
    Andrey 19 марта 2015

    Ну и что они там поставили свое оцепление, которое сдалось бы без боя? Все это показуха и спектакль литовских властей, разыгранный для Запада, что бы показать как опасна Россия и что надо больше танков и самолетов НАТО для защиты от выдуманного агрессора.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 21 марта 2015

    И чего они такие трусливые? В мирное время ячатся, в военное время служат врагу. Смешные ребята.

    Ответить
    0 +
  • Leva
    Leva 22 марта 2015

    Это уже диагноз.

    Ответить
    0 +