+3
Сохранить Сохранено 7
×

Журналист «Радио Свобода» уволен за видео о зверствах нацистов из «Азова»


3 16 2640

Журналист «Радио Свобода» уволен за видео о зверствах нацистов из «Азова»

Об этом военный корреспондент с 25-летним стажем Андрей бабицкий сообщил в интервью французским СМИ, передает ТАСС.

«Я снял на видео эксгумацию четырех тел — двух гражданских и двух повстанцев. По свидетельству местных, это были вовсе не ополченцы, а простые жители деревни Новосветловка. Их убили украинские добровольцы из батальона „Айдар“», сказал он, добавив, что запечатлел происходящее еще 2 сентября 2014 года.

По словам журналиста, снятые кадры он никак не комментировал, а лишь направил их в молдавскую редакцию «Радио Свобода».

«Видео разместили на сайте. Сразу же у националистов, сидящих в украинской редакции „Радио Свобода“, случился приступ истерии. Произошел ужасный скандал», сказал Бабицкий.

Он подчеркнул, что выложил только видео, на котором было то, что он действительно видел.

Бабицкий работал на «Радио Свобода» 25 лет. В конце 1990-х — начале 2000-х годов он был военкором на Северном Кавказе. Освящая события в Чечне, являлся одним из самых ярых критиков российского руководства в западной прессе. В апреле минувшего года Бабицкий был отстранен от работы на радиостанции за поддержку России по крымскому вопросу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (16)

  • Феликс
    Феликс 15 марта 2015

    За правду всегда бьют...

    Ответить
    2 +
  • PS
    PS 15 марта 2015

    а за предательство - серебренники. Всемирная История

    Ответить
    0 +
  • Сельмаш
    Сельмаш 18 марта 2015

    Интересно, а киевская хунта получила от пендосов 30 сребренников на всех своих "хунтюков" или по 30 сребренников на каждого из них?

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 15 марта 2015

    Продажность "голосов" сук давно известна со времен СССР.

    Ответить
    1 +
  • PS
    PS 15 марта 2015

    Слово СВОБОДА звучит, как стрела! Т.е. имеет направление и острое калечущее окончание. В Свободном мире можно ВСЁ! Про Россию, про ИГИЛ, про Эболу! Можно про "мракоробесие" Православия или Исламский "терроризм". Если скучновато, то можно про сексуальные похождения Стросс Кана или Берлускони. А про остальное...когда поступит команда.

    Ответить
    4 +
  • Коля
    Коля 15 марта 2015

    Или никогда. )) Так как есть тайны за семью печатями.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 15 марта 2015

    Сейчас на Украине именно такая свобода слова. Они хотят выставить членов добровольческих батальонов героями, лишёнными недостатков, даже несмотря на то, что те совершают ужасные преступления. А правда им уже не важна.

    Ответить
    3 +
  • Andrey
    Andrey 15 марта 2015

    Украинским властям не удастся долго скрывать свои преступления против мирных жителей Донбасса, все равно правда выплывет наружу, тогда многим станет понятно какие кровожадные звери управляют Украиной и ее армией карателей.

    Ответить
    4 +
  • Екатерина
    Екатерина 15 марта 2015

    Да, к большому сожалению, но на Украине именно такая политика - те кто против позиции власти, ее враги, те угроза и их нужно как то наказывать, Только вот враги и угроза на самом то деле - это киевская власть, которая дала в руки оружие всем военным, всем убийцам, и бандитам - разрешила убивать, и теперь их никому не остановить. И еще пытается скрыть всю правду..

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 15 марта 2015

    Вот ведь интересно как! Казалось бы - давно ли Бабицкий был ярым русофобом, а теперь увольняют товарища за поддержку России в крымском вопросе и репортаж о событиях на Донбассе. Причудливо сплетаются нити судьбы. Но "Свобода" - она такая "свобода". Надо "правильно" рассказывать "правильные" вещи. Только свободные и демократичные. А тут, вишь ли, завёл моду против политики партии переть! Это несвободно и недемократично!

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 марта 2015

    Даже и не знаю, сочувствовать Бабицкому или злорадствовать. Во время чеченской войны он хорошо выслужился, и сейчас это вернулось к нему бумерангом. А попробовал попереть против течения и в миг сняли с довольствия.

    Ответить
    1 +
  • AndreyKirilenko
    AndreyKirilenko 15 марта 2015

    К сожалению, от свободы на "Радио Свобода" осталось только одно название. Как в общем-то и со всеми украинскими СМИ. Для руководства страны абсолютно недопустимо, что бы до людей доходила хоть какая-то "неотфильтрованная" информация. Соответственно и меры для этого принимаются весьма жесткие... Бабицкому еще повезло, что его изменником Родины не обвинили.

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 15 марта 2015

    То ли наивный, то ли о себе высокого мнения. Пока срёшь на Россию, до той поры и нужен! Перестал, даже старые "заслуги" не спасут. За то, уже уплочено! И как говорил известный персонаж - с числом недействительно! ))

    Ответить
    1 +
  • Микита
    Микита 15 марта 2015

    О... Бабицкий всплыл... удивительно, но не тонет!

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 15 марта 2015

    Удивительная история! Такими темпами он ещё и в "вежливые люди" запишется и пойдёт в атаку под командованием Шаманова. ))) Пути Господни неисповедимы...

    Ответить
    0 +
  • max
    max 15 марта 2015

    вот вам и свобода слова ))) в укропии

    Ответить
    0 +