-3162355

Журналист «Радио Свобода» уволен за видео о зверствах нацистов из «Азова»

© Ridus.ru

Об этом военный корреспондент с 25-летним стажем Андрей бабицкий сообщил в интервью французским СМИ, передает ТАСС.

«Я снял на видео эксгумацию четырех тел — двух гражданских и двух повстанцев. По свидетельству местных, это были вовсе не ополченцы, а простые жители деревни Новосветловка. Их убили украинские добровольцы из батальона „Айдар“», сказал он, добавив, что запечатлел происходящее еще 2 сентября 2014 года.

По словам журналиста, снятые кадры он никак не комментировал, а лишь направил их в молдавскую редакцию «Радио Свобода».

«Видео разместили на сайте. Сразу же у националистов, сидящих в украинской редакции „Радио Свобода“, случился приступ истерии. Произошел ужасный скандал», сказал Бабицкий.

Он подчеркнул, что выложил только видео, на котором было то, что он действительно видел.

Бабицкий работал на «Радио Свобода» 25 лет. В конце 1990-х — начале 2000-х годов он был военкором на Северном Кавказе. Освящая события в Чечне, являлся одним из самых ярых критиков российского руководства в западной прессе. В апреле минувшего года Бабицкий был отстранен от работы на радиостанции за поддержку России по крымскому вопросу.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (16)

  • Small 539e58c779
    Феликс Крауч15 марта 2015, 11:19

    За правду всегда бьют...

  • Small 6e8089abe0
    ФАУСТ15 марта 2015, 11:31

    Продажность "голосов" сук давно известна со времен СССР.

  • Small 8b671f1a33
    PS15 марта 2015, 11:36

    Слово СВОБОДА звучит, как стрела! Т.е. имеет направление и острое калечущее окончание. В Свободном мире можно ВСЁ! Про Россию, про ИГИЛ, про Эболу! Можно про "мракоробесие" Православия или Исламский "терроризм". Если скучновато, то можно про сексуальные похождения Стросс Кана или Берлускони. А про остальное...когда поступит команда.

  • Small default
    Сергей Зимнев15 марта 2015, 12:18

    Сейчас на Украине именно такая свобода слова. Они хотят выставить членов добровольческих батальонов героями, лишёнными недостатков, даже несмотря на то, что те совершают ужасные преступления. А правда им уже не важна.

  • Small 4a96722f9d
    Andrey Petrov15 марта 2015, 12:25

    Украинским властям не удастся долго скрывать свои преступления против мирных жителей Донбасса, все равно правда выплывет наружу, тогда многим станет понятно какие кровожадные звери управляют Украиной и ее армией карателей.

  • Small f0d34aac9f
    Екатерина Петрова15 марта 2015, 12:29

    Да, к большому сожалению, но на Украине именно такая политика - те кто против позиции власти, ее враги, те угроза и их нужно как то наказывать,
    Только вот враги и угроза на самом то деле - это киевская власть, которая дала в руки оружие всем военным, всем убийцам, и бандитам - разрешила убивать, и теперь их никому не остановить. И еще пытается скрыть всю правду..

  • Small 25374b69aa
    Сергей Липотин15 марта 2015, 12:33

    Вот ведь интересно как! Казалось бы - давно ли Бабицкий был ярым русофобом, а теперь увольняют товарища за поддержку России в крымском вопросе и репортаж о событиях на Донбассе. Причудливо сплетаются нити судьбы. Но "Свобода" - она такая "свобода". Надо "правильно" рассказывать "правильные" вещи. Только свободные и демократичные. А тут, вишь ли, завёл моду против политики партии переть! Это несвободно и недемократично!

  • Small b07e0febea
    AndreyKirilenko15 марта 2015, 12:35

    К сожалению, от свободы на "Радио Свобода" осталось только одно название. Как в общем-то и со всеми украинскими СМИ. Для руководства страны абсолютно недопустимо, что бы до людей доходила хоть какая-то "неотфильтрованная" информация. Соответственно и меры для этого принимаются весьма жесткие... Бабицкому еще повезло, что его изменником Родины не обвинили.

  • Small f66c47e669
    Strelok15 марта 2015, 14:29

    То ли наивный, то ли о себе высокого мнения. Пока срёшь на Россию, до той поры и нужен! Перестал, даже старые "заслуги" не спасут. За то, уже уплочено! И как говорил известный персонаж - с числом недействительно! ))

  • Small 4663285163
    Микита Ничипурук15 марта 2015, 15:41

    О... Бабицкий всплыл... удивительно, но не тонет!

  • Small a03d43170e
    Коля Тараскин15 марта 2015, 16:57

    Удивительная история! Такими темпами он ещё и в "вежливые люди" запишется и пойдёт в атаку под командованием Шаманова. ))) Пути Господни неисповедимы...

  • Small default
    max15 марта 2015, 21:51

    вот вам и свобода слова ))) в укропии

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Российские разведчики оперативно заметили силы противника с беспилотников.

До 1 ноября Минцифры должно утвердить перечень видов деятельности в IT-сфере.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Собеседник «Ридуса» добровольцем принимал участие в войне 2020 года.

Как походы ВМФ СССР были связаны с британской короной.

В этой серии расскажу, как протекает процесс легализации в России.

Листаю свои старые паспорта, наткнулся на российский…

интересное

Продолжаем «ломать голову» над сложными фразеологизмами.

полезное

Есть три причины, почему умные колонки беспокоят специалистов по раннему развитию детей.

В исследовании ученых приняли участие 332 подростка.

Из-за последних событий многие люди чувствуют себя, мягко говоря, не слишком хорошо.

развлечения

Изобретения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься.

Он просто отрицает все законы физики.