+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Ирландии случайно легализовали метамфетамин


1 1 1543

В Ирландии случайно легализовали метамфетамин

Законодатели планируют закрыть «правовую неопределенность» в течение нескольких дней. О юридическом казусе пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Ситуация возникла из-за изменения устаревшей с 1977 года классификации психоактивных веществ. Однако, после внесения Апелляционным судом Ирландии необходимых изменений, в законе образовалась «дыра». Определенные вещества, такие как метамфетамин, экстази и кетамин, стали легальными.

Ирландское правительство готовит указ, который исправит положение. Но из-за бюрократических проволочек новый закон вступит в силу не ранее 12 марта. Власти предупреждают, что будут преследовать любые попытки воспользоваться сложившейся юридической оплошностью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 марта 2015

    Не заработанное, а взятое несколько раз в кредит бабло порождает привыкаемость и превращает чела в денежного наркомана точно так же как вещества всякие. Механизм и симптомы психосоциальной болезни зависимости от дармовых денег такие же как у наркомании. А жизнь денежного наркомана, подсевшего на кредитную иглу, беспросветна и ужасна. Банки - это нарколаборатории. Ростовщики - наркодилеры. подсаживающие пипл на наркотик под названьем деньги.

    Ответить
    1 +