+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Латвию переброшено 120 американских танков


В Латвию переброшено 120 американских танков

В Латвию поступили танки M1A2 Abrams и бронемашины M2A3 Bradley, а также техника обеспечения — в целом более 120 единиц техники. 

«Присутствие союзников (США и НАТО) в Латвии — это подтверждение солидарности и безопасности региона», — написал глава Минобороны Латвии Раймонд Вейонис в своем микроблоге в Тwitter под фотографиями поступившей техники. 

После воссоединения Крыма и России и конфликта на востоке Украины США заявили, что на территории стран Балтии и Польши будет дислоцирован американский военный контингент. Сейчас в Латвии находятся 150 американских десантников. Латвия является членом НАТО с 2004 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Водолей
    Водолей 09 марта 2015

    Латыши теперь отгордости лопнут. Теперь можно перерисовывать герб - лев и грифон со шпротинами в зубах (клюве) должны держать не щит, а танковую башню.

    Ответить
    1 +
  • Быбс
    Быбс 09 марта 2015

    Ту-95 летает в нейтральных водах - это акт неприкрытой агрессии. 120 танков на наших границах - акт миролюбия.

    Ответить
    1 +
  • alex
    alex 09 марта 2015

    Ну и к чему этот вброс про 120 танков? "В понедельник, 9 марта, в Рижском порту началась разгрузка судна Liberty Promise — в Латвию прибыли шесть танков M1A2 "Abrams" и шесть БМП M2A3 "Bradley". http://www.delfi.lv/tchk/news/na-bortu-obeschaniya-svobody-v-rigu-pribyli-amerikanskie-tanki-i-bmp.d?id=45666866#ixzz3Tui7VZIb "

    Ответить
    0 +
  • Ша-О-Линь
    Ша-О-Линь 09 марта 2015

    По данным из неофициальных источников техника "абрамс" и "бредли" ,которые поступают и будут поступать в страны прибалтики могут 100% быть использованы в зоне проведения АТО ВСУ Якобы в случае непредвиденной агрессии со стороны повстанцев и не только танки и машины пехоты "дружественные " страны передадут на безвозмездной основе украинской стороне А так же стало известно что случай использования западной техники находится на личном контроле командующего НАТО по указке США -а третья операция АТО со стороны ВСУ не за горами Проводится ротация войск ВСУ и подготовка западными спецами и усиление техникой (в том числе и западной) Так что час икс на отмашку -решение США

    Ответить
    1 +