+3
Сохранить Сохранено 7
×

У арестованного губернатора Хорошавина нашли миллиард наличными


У арестованного губернатора Хорошавина нашли миллиард наличными

Уже сейчас суммы изъятых у экс-чиновника средств поражают, сообщил ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«О масштабах мздоимства этого высокопоставленного чиновника, можно судить даже по сумме наличных денег, изъятых у него в ходе обыска, а это сумма около миллиарда рублей в разных валютах», — отметил Маркин.

По его словам, также у чиновника были изъяты около 800 дорогостоящих ювелирных изделий, среди которых ручка стоимостью 36 млн рублей.

«Точную оценку недвижимости, а это три квартиры в элитных домах в Москве, еще и дача в Подмосковье, предстоит провести. Могу сказать, что только ремонт и благоустройства дачи обошлись в кругленькую сумму в 130 миллионов рублей», — сообщил Маркин.

Он считает, что в будущем цифры изъятых у чиновника средств могут увеличиться, поскольку расследование находится в самом разгаре. «Боюсь, нам предстоит еще узнать много нового из его бурной деятельности за годы руководства Сахалином», — заключил представитель СК.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин является подозреваемым по делу о получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов. Наказание по данному обвинению предусматривает до 15 лет заключения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (14)

  • Nina
    Nina 08 марта 2015

    Теперь и про Евгению Васильеву забудут. Здесь круче и фигурируют совсем другие суммы. Зачем так много денег человеку? Как когда-то Чурбанов сказал, что он не знал сколько у него денег и какие ценности имел. Давали и давали он и брал, не задавая лишних вопросов. Может и здесь так. Дают и дают, а он и брал не задавая лишних вопросов. Отказываться как-то не принято.

    Ответить
    5 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 08 марта 2015

    Кто хочет стать миллиардером?

    Ответить
    3 +
  • Nina
    Nina 08 марта 2015

    Все. Только эти деньги надо честно заработать.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 марта 2015

    Не все. Мы не хотим. Такую кучу денех охранять надо. От всех. Которые желающие. А Нам неохота тратить на это своё время, то есть Жизнь. Нужен минимум. Остальное от лукавого мамоны. Мы плюём ему на лысину. этому мамоне. Вот так.

    Ответить
    3 +
  • сергей-8838
    сергей-8838 08 марта 2015

    Всё как обычно ....год условного ....

    Ответить
    1 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 08 марта 2015

    А он, что за один год....сп///издил их..? 20 лет боремся...а они всё грабят... А В. Маркин удивляется...поражается ☺ -------------- p.s /до 15 лет/ - по моему маловато...

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 08 марта 2015

    Если не дай Бог чего с Собчак сотвориться, думаю, что с десяток губернаторов-жуликов посадят...

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 08 марта 2015

    С Хорошавиным у меня есть только один вопрос: как это он ухитрился за НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ столько украсть, отремонтировать, приобрести, стяжать, промотать... ?

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 08 марта 2015

    Слыхал, сынок, про релятивистский эффект замедления времени? Тут, правда, разные трактовки существуют: одни утверждают, что за год в Москве можно в три раза больше того..., а оппоненты говорят, что там на Сахалине можно в три раза больше, чем в Москве... ну энто ж мысленный эксперимент

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 08 марта 2015

    Зоологическая жадность?

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 марта 2015

    Да. Это животное. Мы так видим.

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 08 марта 2015

    Ну, ладно, энтот хлопчик каким-то стяжателем оказался, бывает... Но кто-то же его в ихнем отделе кадров согласовывал... кто же расписался за него, дескать, он не подведет... Сейчас поди энтот кадровик справки и отписки пишет... И начальник евойный тоже...

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 09 марта 2015

    В АНГЛИЮ НЕ УСПЕЛ

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 09 марта 2015

    Есть предложение-проверить ВСЕХ губернаторов и мэров,министерств ируководителей хозяйственных министерств и ведомств. Может и бюджет сокращать не придётся?

    Ответить
    0 +