+3
Сохранить Сохранено 7
×

В японских городах прошли траурные церемонии в память жертв землетрясения


В японских городах прошли траурные церемонии в память жертв землетрясения

Траурная церемония в Японии. © REUTERS

Сегодня жители Японии вспоминают тех, кто стал жертвой разрушительного землетрясения, которое получило название Великого землетрясения Восточной Японии. Вслед за ним началось цунами, высота волн которого достигала 40 метров. Стихией были разрушены многочисленные здания, автомобильные и железные дороги. Землетрясение стало причиной серьезной аварии на АЭС "Фукусима-1", что повлекло за собой экологическую катастрофу. Экономике Японии был нанесен ущерб, оценивающийся в сотни миллионов долларов.

В настоящее время активно ведутся работы по ликвидации последствий землетрясения и цунами. В районе бедствия полностью возобновлено авиа- и железнодорожное сообщение, идет восстановление рыбного промысла. Практически все префектуры оказывают активную помощь пострадавшим областям, активно участвуют в работах волонтеры, которые добровольно приезжают со всей страны в выходные и праздники, чтобы помогать расчищать завалы и восстанавливать здания.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Max
    Max 11 сентября 2011

    20 тысяч, с ума сойти :(

    Ответить
    0 +
  • Виктор Васильев
    Виктор Васильев 11 сентября 2011

    Примерный природный и энергетический баланс мира пока определен. Очень обидно, что за раз процветающие страны зрительно меняются(((.

    Ответить
    0 +
  • Виктор Васильев
    Виктор Васильев 11 сентября 2011

    Да еще и жертвы... ((( Жалко

    Ответить
    0 +