+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Днепропетровске под дулами автоматов сменили власть


0 25 27204

В Днепропетровске под дулами автоматов сменили власть

В среду замгубернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан вместе со своим приспешником, ныне депутатом Рады Борисом Филатовым, а также другими сторонниками, совершил рейдерский захват власти в областном центре, сообщает gorod. dp.ua.

Целью Корбана было смещение секретаря Днепропетровского горсовета, и. о. мэра Максима Романенко. Для этого замгубернатора инициировал внеочередную сессию горсовета. Так как депутаты узнали, что на заседании возможны провокации, сессию отменили. Это взбесило Корбана, который пошел ва-банк.

Всю ночь вооруженные люди в камуфляже и масках отлавливали депутатов по квартирам, угрожали и требовали прийти на внеочередную сессию. Давление на депутатов оказывали все — и лично Корбан, и силовые структуры, и военизированные подразделения в масках. Строптивым Корбан угрожал повторить судьбу начальника юридического департамента горсовета Александра Величко, выкраденного и уже девятый день находящегося в заложниках у Корбана.

В результате террора в горсовет привезли 84 из 119 депутатов. В зале для их запугивания расположились боевики «Правого сектора» — ультранационалистической украинской организации, запрещенной на территории России.
Вначале перед собравшимися выступил Андрей Денисенко, заявивший, что в городе надо поменять власть. За ним на депутатов накинулся Борис Филатов, угрожая им расправой со стороны руководителя «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

В результате оказанного давления испуганные депутаты сместили и. о. мэра Днепропетровска Максима Романенко и выбрали секретарем Днепропетровского горсовета Галину Булавку, которая стала исполняющей обязанности мэра Днепропетровска.

Таким образом, в среду в Днепропетровске при поддержке нацистских и ультранационалистических банд был произведен настоящий переворот. Впрочем, по мнению нынешнего руководства Украины, это наверное и есть настоящая «демократия»…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (20)

  • Георгий
    Георгий 04 марта 2015

    Именно так сменяли власть в ДНР и ЛНР, со слов того же Стрелкова.

    Ответить
    12 +
  • Наталья
    Наталья 04 марта 2015

    Для начала так была захвачена власть киевской хунтой.

    Ответить
    14 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 05 марта 2015

    Предлагаете начать бомбить Днепропетровск?

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 06 марта 2015

    Из Донецка и Луганска сбежали депутаты всех уровней от прежней власти. А 07.04.2014 года в Донецке были избраны депутаты уже от ДНР. Поэтому, не надо вводить людей в заблуждение.

    Ответить
    0 +
  • Эд
    Эд 04 марта 2015

    Пир во время чумы главное успеть кусок пожирнее отгрызть

    Ответить
    5 +
  • Гаолян
    Гаолян 04 марта 2015

    Фашисты!

    Ответить
    3 +
  • Александр
    Александр 04 марта 2015

    начинается самая настоящая махновщина

    Ответить
    6 +
  • roxi
    roxi 04 марта 2015

    Интересно, меняются декорации, к чему бы это?

    Ответить
    2 +
  • Андрей
    Андрей 04 марта 2015

    Люди Коломойского меняют власть под себя, с прежними о чем-то не договорились. Что же тут меняется?

    Ответить
    3 +
  • сергей
    сергей 04 марта 2015

    Жить им так вечно...

    Ответить
    2 +
  • Атипичный
    Атипичный 05 марта 2015

    Люблю почитать фантастику с утра

    Ответить
    0 +
  • Мария789
    Мария789 05 марта 2015

    Я в шоке от такой демократии. Вообще, все что сейчас происходит на Украине - невообразимо. Бандиты устраивают перевороты и рвутся к власти. Вы можете представить, что будет с Украиной, если ей будут управлять какие-нибудь правосеки!?

    Ответить
    2 +
  • ⌁
    05 марта 2015

    Не читайте перед обедом советских газет. В реальности все было иначе. Хунтопривет.

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 05 марта 2015

    Ухты как всё быстро происходит... Уже базу нашли.

    Ответить
    0 +
  • Strelec
    Strelec 05 марта 2015

    Уроды

    Ответить
    0 +
  • valentina
    valentina 05 марта 2015

    Точно. Так и было. Корбан, с автоматчиками правосеков, ночью ездил по городу и собирал депутатов в КамАЗ - рефрижератор. До утра их там держали. У некоторых, кстати, ногти вырваны - на фотографиях видно. Правосеки после заседания депутатов ездили по городу пьяные и стреляли в воздух из автоматов - праздновали наверное. Величко правда нашелся - в сети видео с его признаниями под пытками появилось. Сегодня утром по городу объявили "всем москалям и членам ПР с вещами собраться на центральном стадионе", для чего - никто не знает, но люди потихоньку стягиваются.

    Ответить
    1 +
  • valentina
    valentina 05 марта 2015

    Оооо.. Минусят уже. За что? Курбанбайрамову верят, а "честной" женщине из того самого Днепропетровска нет. Он честнее? Отнюдь...

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 05 марта 2015

    А скажите-ка ""честная" женщина (почему, кстати, честность заключили в кавычки? сомневаетесь в наличии присутствия честности? или, стесняюсь предположить - чести?) из того самого Днепропетровска", сайт gorod.dp.ua (на который ссылается автор этой статьи) к городу Днепропетровску каким-то боком относится? ему-то, сайту этому, верить можно? событие по смене и.о. мэра Днепропетровска таки имело место быть? Изложите, плиз, свою версию данного события, а не ёрничайте про "сбор депутатов в КамАЗ - рефрижератор"... Тогда, может, перестанут "минусить" и начнут "плюсить"...

    Ответить
    0 +
  • valentina
    valentina 05 марта 2015

    1) "Честная" в кавычках так как прекрасно понятно, что написанное мной - туфта. Точно так же как и Бекметом. 2) Сайт gorod.dp.ua полностью контролируется ПР (партия регионов). Если вы заходили по ссылке, то заметили, что новость отключена от комментариев. Как рекламная. Там почти все интервью регионалов не комментируются, ибо горожане начинают поливать их ... овном. 3)На том же сайте есть новость о том как проходила смена и. о. мэра. Почитайте, там и комментарии есть.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 06 марта 2015

    эуропизация укропии в полном расцвете! вот оно торжество дем ократии! побыстрее бы их ассоцииролвали.

    Ответить
    1 +