+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Раде ждут новый виток «русской весны»: на очереди Харьков и Одесса


В Раде ждут новый виток «русской весны»: на очереди Харьков и Одесса

«Главный антиукраинский ресурс — группа „Антимайдан“ в соцсети „ВКонтакте“ (500 тыс.) — анонсировал активную фазу операции, которая начнется уже через несколько недель. Хэштег #новаявесна объявлен как ключевой информационно-координационный ориентир. Он уже распространяется в сетях», — написал Левус на своей странице в Facebook.

Проект будет распространять свое влияние на Харьков, Одессу, Запорожье, Херсон и Николаев, подчеркнул депутат.

По его словам, главная цель «русской весны» — дестабилизация ситуации на Украине и «формирование Новороссии на всем Юго-Востоке Украины».

Инициаторы «новой весны» отмечают, что действовать открыто уже не могут, поэтому будут задействованы новые формы и лозунги для проекта, в том числе и социальные бунты, предполагает Левус.

Осложняет ситуацию для Киева и массовый выход на волю ополченцев и общественных активистов юго-востока в результате обмена пленным, считает нардеп.

Левус проводит параллель с прошлым годом, когда хэштег «русскаявесна» стал полноценным центром концептуального управления и обмена информации для антикиевских сил, сконцентрировавшихся на Донбассе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Carria
    Carria 03 марта 2015

    Бу-га-га, в Киеве знают о действиях российских спецслужб больше, чем сами спецслужбы:) Грустно только, что вот такие заявления могут послужить поводом к репрессиям, расправам и уголовным делам. Причём легко. Да если бы Москва хотела устроить "русскую весну" в Одессе, что ей мешало сделать это в мае, когда настроение людей этому полностью способствовало?

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 марта 2015

    обожди, ещё с войны обманутые вернуться..

    Ответить
    2 +
  • aN_Na
    aN_Na 03 марта 2015

    укроп, это не тот укроп, который растет на грядке, а это ... :)))

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 03 марта 2015

    Репресии начались давно - война против юго-востока тому пример. Год назад отключили рос.ТВ. Невозможно что-то запостить в местном интернете - АйПи заблокирован. Всё это считается демократий. Нельзя поделиться с кем-то безобидной мыслью о том, что Яценюк переплавил "золотой батон" Януковича на золотую морковку для себя любимого. Вчера чай Липтон покупал, уже висит рядом с ним табличка "Товар из России", чтоб патриоты не покупали. Правда, чай в РФ не выращивают, а кто мешает укропам фасовать китайский чай - одному Богу известно.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 03 марта 2015

    Чего только не придумают, чтобы получить финансирование на очередной проект по противодействию угрозе извне. Думаю, этот Андрей Левус как раз и планирует припасть к бюджету, ну или же попросту пиарится.

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 03 марта 2015

    А Русская весна она такая- бурная, цветущая!

    Ответить
    0 +
  • Ша-О-Линь
    Ша-О-Линь 03 марта 2015

    И снова здравствуйте-Могу сказать только одно те укропы- нацики что жаждут войны с Россией даже не подозревают что "короеды" полностью контролируют Харьков Вы дрисните(извиняюсь за форс мажор ) с Харькова очень быстро -даже не подозревая Советую заняться бегом может это поможет ))-Всем привет -Жму руку Обаме)))

    Ответить
    0 +