+0
Сохранить Сохранено 7
×

Юля Михайлова, потерявшая кисть руки и ногу в Донецке уже садится и пишет


0 4 3153

Юля Михайлова, потерявшая кисть руки и ногу в Донецке уже садится и пишет

Вместе со мной проведать пострадавшую приехала из Донецка ее коллега, представитель коллектива МВД ДНР Анжелика Чипигина и единственный родной человек Юли - 73-летняя бабушка Неля Владимировна.

Напомню, что 22 января Юля попала под обстрел остановки транспорта в микрорайоне Донецка, когда просто ехала на работу. Несмотря на шок и боль, она действовала быстро и четко: выползла из троллейбуса, перекатываясь, дистанциировалась от огневой точки. Это спасло ей жизнь, потому что люди, оставшиеся в эпицентре обстрела, погибли. Юля выжила, но потеряла кисть руки и левую ногу выше колена. Она нуждалась в лечении и средствах, которых у нее, сироты, не было.

Вместе с депутатами нашего парламента Новороссии Оксаной Бевцык и Александром Колесником мы привезли Юлю на лечение в одну из лучших ростовских клиник ( http://olegtsarov.com/novosti/novosti-oleg-tsarov/yulya-mixajlova-dostavlena-v-rostov-na-donu-dlya-dalnejshego-lecheniya.html ).

Мы сделали это очень своевременно. Как оказалось, раны Юли продолжали гноиться, и ей понадобилась срочная операция. В целом со времени доставки в ростовскую клинику Юля перенесла 9 операций. С ней неотлучно находится ее подружка Лера, которая дала слово поставить Юлю на ноги.

Держится девушка молодцом, хотя и жалуется на постоянные боли в культе. Юля уже садится, на перевязки ездит сама в коляске, учится писать левой рукой... Правда, сильно похудела.
Нашу Юлю поддерживают не только депутаты парламента Новороссии, коллеги по МВД, бабушка, волонтеры из Союза добровольцев России, друзья. Потрясенные ее трагедией, Юле помогают совсем чужие ей люди из самых разных стран мира. Вот и депутат Европарламента Татьяна Жданок передала для девушки 200 000 рублей.
Часть средств передана Юле для оперативных расходов, другая часть зарезервирована для протезирования. Ведь где-то через пару месяцев мы дойдем до процесса протезирования, и тогда понадобятся немалые средства, в целом протезирование обойдется в 3 000 000 рублей.

Сама того не зная, Юля запустила Конвейер жизни. На средства, которые к нам сейчас постоянно поступают, пройдут лечение дети Новороссии, пострадавшие во время обстрелов. Все неравнодушные могут перечислить средства на счета этого Фонда.

СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ В «ФОНД ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ «НАРОДНЫЙ ФРОНТ»
Краткое наименование Фонда: ФОНД «НАРОДНЫЙ ФРОНТ»
Полное наименование Фонда на английском языке : «FUND OF THE HELP TO INHABITANTS OF THE SOUTHEAST OF UKRAINE «THE PEOPLE’S FRONT»
Адрес (место нахождения) Фонда: Российская Федерация, 109382, г. Москва, ул. Мариупольская, д. 6, офис 28
Электронный адрес Фонда: fondnarodfront@gmail.com
Телефон 8 (495) 921-21-24
ИНН 7723212850
КПП 772301001
ОГРН 1147799010413
№ р/с 40703810300000009551 № к/с 30101810100000000716


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Олег
    Олег 02 марта 2015

    Не уйти Парашке, ЯйценЮху и Пастору от суда, не уйти! Висеть им, сволочам, на однiй гiляцi!

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 02 марта 2015

    А нельзя послать какую-то сумму СМС-кой? Как это делает 1-ый канал на сбор денег для больных детей? Я периодически отправляю по 2-3 СМС-ки, деньги доходят. Это так удобно.

    Ответить
    2 +
  • Григорий
    Григорий 04 марта 2015

    трудно тебе будет в жизни, Юля. Но все все равно -удачи!

    Ответить
    0 +