+5
Сохранить Сохранено 7
×

Политологи: убийство Немцова совершено в интересах Киева


Политологи: убийство Немцова совершено в интересах Киева

«Родным и близким Бориса Ефимовича выражаю глубокие соболезнования, — заявил „Ридусу“ член Общественной палаты Вениамин Роднянский. — Я очень надеюсь, следственные органы смогут оперативно установить и задержать преступников».

Также Роднянский обратился к согражданам с просьбой не спекулировать на этом трагическом событии — с одной стороны и не вестись на провокации — с другой. «Сейчас, я уверен, появится множество „деятелей“, кто захочет сыграть на этом событии, очень прошу не вестись на подобные провокации», — заявил Роднянский.

Опасения политолога, очевидно, сформировались не на пустом месте. Уже сейчас пошел активный вал спекуляций на предмет убийства политика. Причем, эксперты отмечают его последовательность, говорящую о некоей подготовленности.

«Нужно отметить, что это самый вал обвинений российских руководителей в этом преступлении идет отнюдь не из России, — отмечает Глава Центра политического анализа Павел Данилин, — даже самые радикальные российские либералы ограничиваются соболезнованиями и не спешат с обвинениями».

Зато в украинском интернет-пространстве случилась форменная истерия, что не может не настораживать. «Первые прямые обвинения в убийстве появились именно в украинских блогах и СМИ, — отметил Данилин, — более того именно на Украине тут же вспомнили недавнее интервью Немцова „Собеседнику“, в котором он рассказывает, что власти его убьют, однако существование такого интервью доказывает, что власть — это последний, кому выгодно убийство этого политика».

«Российская власть в принципе не заинтересована в убийстве любого видного политика, и уж в особенности такого в целом неплохого мужика, — подчеркивает политолог. — Он плохой политик, но совсем не плохой человек. Его убийство никак не могло бы никому прибавить никакого веса и добавить сил. Вообще никому».

Для меня это вполне очевидно, что это провокация, совершенная извне — убийство, совершенное либо непосредственно спецслужбами Украины, либо, в интересах Украины, выразил уверенность Павел Данилин.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (24)

  • Dudikoff
    Dudikoff 28 февраля 2015

    Как-то всё равно, в чьих интересах реально было совершено. Но, знаю одно-это так же было в интересах нашего общества. Жулика эпохи президента-алкоголика эта участь ждала очень давно. Дождался. :-)

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 февраля 2015

    Трудно не согласиться.

    Ответить
    4 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 28 февраля 2015

    Спасибо, Грибы!

    Ответить
    1 +
  • cue
    cue 28 февраля 2015

    "это так же было в интересах нашего общества" В принципе даже не спорю, но момент все же не самый удачный

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 28 февраля 2015

    О покойниках или хорошо, или ничего......................

    Ответить
    1 +
  • J
    J 28 февраля 2015

    29 февраля 2012 ...Владимир Путин предусматривает вариант, при котором во время ожидающихся митингов в Москве может быть убит кто-то из известных людей, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я эту методику знаю. Уже десять лет, как ее пытаются применить прежде всего те, кто за границей сидит. Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять", – заявил Путин...

    Ответить
    11 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 февраля 2015

    В том то и дело, методика не новая. Мне это напоминает практику побега из тюрьмы в тайге. Трое убегают, четвертого берут с собой в качестве провианта. Вот таким же провиантом выбрали Немцова. Знал бы Борис, выпивая со своими революционными друзьями, что они его уже приговорили. Хотя, если бы Немцову сказали, что нужна жертва ради великой идеи революции, он бы кандидатуру обсуждал всерьез. Не свою, конечно. Ан как повернулось - в качестве жертвы выбрали его.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 февраля 2015

    Попала как-то в глубокую яму целая куча зверей. Шло время. Все проголодались. Стали решать, кого первым съесть. Заяц и говорит: "А давайте съедим самую рыжую". Короче, съели лису. Через некоторое время снова всем захотелось есть. Заяц и говорит: "А давайте тепарь съедим самого косолапого". Короче, съели медведя. Прошло еще пару дней. Заяц: "А давайте съедим самого..." Волк: "Вот-вот, самого длинноухого". Заяц (поплевав на лапы и приглаживая уши): "Пипец ослу".

    Ответить
    4 +
  • Эрик
    Эрик 28 февраля 2015

    Опасно! для свидомых, фашисты из сшп и куева могут и на "марше" устроить провокацию (ХАРЬКОВ-2)

    Ответить
    4 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 28 февраля 2015

    Может их провести под конвоем, как это сделали в Донецке с украми из армии Гелетея-Иловайского?

    Ответить
    1 +
  •  Тумана
    Тумана 28 февраля 2015

    Живой Бориска для Кремля представлял меньшую опасность., вернее никакой не представлял. Однозначно провокация - Боинг-2.

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 февраля 2015

    *Боря 777*

    Ответить
    3 +
  • Андрей
    Андрей 28 февраля 2015

    Человек, живший на содержании другого государства (США) оказался между двух огней, ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ОГНЕЙ, вот и сгорел! А присутствие юной модели-попытка спихнуть на ревнивого Киевского ганстера.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 февраля 2015

    Да если бы дело было в его амурных похождениях - набили бы морду и всех делов! Не станет сегодня ревнивец убивать соперника, да еще и 6 выстрелами ночью на мосту. Но как-то все это напоминает убийство Кирова. тоже нашли обманутого мужа, который, якобы, Кирова убил. У оппозов последнее время разброд и шатания, оппозиция разваливается. Нужен был глоток свежего дерьма, вот и организовали "покушение". Вроде и имя известное, и потеря для оппозиции не велика. Если бы власти нужно было парализовать оппозицию, выбрали бы фигуру посерьезнее, да и организовали бы ликвидацию как-то позабористее. А так руководство оппозиции пожертвовало пешкой в надежде пройти в дамки.

    Ответить
    2 +
  • Dmytro
    Dmytro 28 февраля 2015

    Рест ин пис

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 28 февраля 2015

    «Российская власть в принципе не заинтересована в убийстве любого видного политика, и уж в особенности такого в целом неплохого мужика,..... И нижегородского пахана

    Ответить
    2 +
  • Юрий
    Юрий 28 февраля 2015

    А что же этот неплохой мужик сделал для народа хорошего ? из правительства попросили по хорошему свалить , заваровался . А где деньги брать чтоб жить припеваючи ? значит надо воду мутить , потому как америкозы щедро оплачивают таких шавок , сам баран обама отозвался о нём как о хорошем политике .

    Ответить
    5 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 28 февраля 2015

    "Неплохой мужик" был цитатой из текста статьи. Я в нем ничего "неплохого" не вижу Во власть попал на поддержке нижегородских братков

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 28 февраля 2015

    Это даже легче, чем сбивать боинги.

    Ответить
    3 +
  • Роман
    Роман 28 февраля 2015

    Тут всё ясно как белый день.Это провокация.Ищи кому выгодно.Выгоды Кремлю нет никакой..Следы провокации ведут в Украину.Теперь есть повод для раскачивания ситуации в Москве и подготовки московского "Майдана".Боевики-бендеровцы уже может быть давно на месте,финансирование пиндосами будет с удовольствием обеспечено. .

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 февраля 2015

    Согласны. Всё идёт по плану. Можем лишь добавить, что план это несбыточный. Смерть этого и подобных ему зловредных для России микробов не поднимет среди здоровых клеток (нормальных людей) социального организма по имени Россия волну саморазрушения. Не тот масштаб. Пиндосы опять просчитались.

    Ответить
    5 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 февраля 2015

    Кто выиграл в результате? Оппозиция. Еще неделю назад они расползались в разные стороны, то им лозунги не нравились, то с местом проведения марша были не согласны, то претензии друг другу выставляли. Как же смерть Немцова оказалась кстати! Как они объединились, сразу забыли разногласия, припали друг к другу к груди! Не знаю, Украина ли постаралась, но украинские лидеры не настолько самостоятельны, чтобы проводить такие акции. Хотя, там у них сейчас полная анархия, каждый суслик в поле - командир. Могли и нацики, и правосеки руку приложить, им же убить человека - что два пальца об асфальт.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 28 февраля 2015

    Я думаю, что политики здесь вообще никакой. Борю "заказали" бандиты-конкуренты. А то, что он всё время девушек на несколько десятков лет моложе себя любил заказывать- давно было известно. Но, если почитать западную прессу сегодня- его выставляют как "самого большого оппозиционера и борца за свободу". ЛОЛ.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 февраля 2015

    Ну, возможно, сейчас говорят, что с этой девушкой он был в связи 3 года и она ездила в Швейцарию избавляться от беременности. Ну, а на западе любят поплясать на костях. Интересно, шествие европейских политиков будет?

    Ответить
    0 +