У следствия три версии убийства Немцова — любовь, политика и деньги

© Игорь Якунин/РИА Новости

Борис Немцов

© Игорь Якунин/РИА Новости

В Бориса Немцова выстрелили не менее семи раз, сообщает телеканал «Россия 24» со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина в субботу, 28 февраля. Чуть позже было пояснено, что на месте преступления найдено шесть гильз, и четыре пули попали в спину политика. Также найден автомобиль убийц.


На месте убийства политика Бориса Немцова, который был застрелен на Москворецком мосту. © Илья Питалев/РИА Новости

В Москве в связи с убийством Немцова был тут же введен план «Перехват», но никаких успехов он не дал, и к утру операция была прекращена.

Так же практически сразу была создана оперативно-следственная группа, возглавляемая исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления по Москве Александром Дрымановым.

Впрочем, уже первые результаты оперативных действий правоохранителей. В частности, опознан автомобиль, на котором скрылись убийцы, сообщает «Интерфакс», это автомобиль или «Форд Фокус», или «Мондео». Установлены номерные знаки машины. Автомобиль объявлен в розыск.

Кроме того СМИ сообщают, что преступление попало в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на кремлевской башне. 

Стоит заметить, политику угрожали. Как сообщали ярославские СМИ, 12 июля минувшего года депутат Ярославской областной Думы получил сообщение от некоего Дмитрия Филиппова. Пользователь написал нецензурное сообщение о том, что хочет убить Бориса Немцова. Последний тогда прокомментировал изданию «Pro Город» сложившуюся ситуацию, подчеркнув, что никакого Дмитрия Филиппова он не знает.

«Иногда мне присылают сообщения с оскорблениями, но с угрозами убийства — это явление редкое. Первый раз, когда написали о расправе надо мной, я не отреагировал никаким образом. Сейчас, получив сообщение от Дмитрия Филиппова, я решил подать заявление в Следственный комитет. Многие получают сообщения с угрозами, но не все говорят об этом, и совсем мало, кто обращается в следственные органы», — заявил тогда Борис Немцов.

Вместе с тем у следствия уже есть свои версии происшествия. Об этом источник в правоохранительных органах рассказал LifeNews.

Причиной убийства могли стать деньги, которые погибший политик получал от спонсоров из-за рубежа.

Борис Немцов не раз ездил на Украину и там активно контактировал с представителями так называемой «партией войны», цель которых — свержение власти в России. Они могли передавать ему средства для дестабилизации ситуации в России. За эти деньги украинские партнеры Немцова вполне могли ожидать от него работы по расколу российского общества. Но не только раскола не случилось, но напротив, произошла консолидация российского общества. Понимая, что результата они не получат, спонсоры Немцова могли убрать политика, не сумевшего реализовать их планы, рассказывает один из членов следственной группы.

Есть и другая версия происшедшего: «Девушка, с которой находился Борис Немцов в момент убийства — гражданка Украины. Как мы уже выяснили, недавно она летала из Москвы в Швейцарию делать аборт от политика. Мы не исключаем, что бытовой конфликт из-за нее мог иметь место», — отмечает высокопоставленный источник издания в правоохранительных органах.

Речь идет о модели Анне Дурицкой, которая и стала единственной свидетельницей убийства политика. По информации LifeNews, аборт девушке так же оплачивал Немцов. Сейчас со свидетельницей работают следователи.

Также стоит отметить, что политологи не исключают и политической подоплеки в этом трагическом событии, и данную — «украинскую» — версию, как сообщили «Ридусу» источники в правоохранительных органах, так же активно прорабатывают.

В начале четвертого ночи, в субботу, тело Немцова было увезено с места преступления, временно приостановленное движение на Большом Москворецком мосту — восстановлено.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (60)

  • Small f6550ea171
    cosmo28 февраля 2015, 01:06

    5 колонна редеет...

  • Small 19eca831b6
    Бобринский28 февраля 2015, 01:11

    Я ставлю на одного из обманутых мужей.

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь28 февраля 2015, 01:16

    Бумеранги из 90-х начали возвращаться.

  • Small a7580c7c89
    Dudikoff28 февраля 2015, 03:25

    У меня впереди отличные выходные с замечательным настроением.
    Немцов с очередной арендованной красоткой гулял. На выходные из Ярославля приехал. Во как бывает.

  • Small default
    Dobrusha28 февраля 2015, 06:15

    Доигрался Немцов и не нагулялся.

  • Small fd1e268b90
    Zalex28 февраля 2015, 06:22

    Жил грешно и помер смешно.

  • Small 5e4abc10d2
    юлай халилов28 февраля 2015, 08:21

    А почему не Чубайс ?

  • Small 4db3ef7441
    Наталья Калашникова28 февраля 2015, 08:44

    теперь и остальные либералы звдумаются. Хозяин игры, во что они играют, может так-же легко и их в жертву принести.

  • Small default
    Leva Bronstein28 февраля 2015, 09:08

    Ну вот у появилась у либердонов икона, которую они прикрутят на лоб.

  • Small 99a98ab8fd
    Александр Алексеев28 февраля 2015, 10:19

    что вонь то подняли? кто это? развратник? не лезь в чужой огород. сторож не пульнет. вот теперь размазывают презервативники- пострадал за взгляды! да кому он нужен? и я со многими действиями власти не согласен.да и много таких. и что? живите по совести и не предавайте родину! и не надо путать бытовуху банальную с политикой.тем более что он к ней как свинья к апельсинам! варюга типа завального и удальцова. отлучили от кормушки и все остальное - просто желч и пена сумасшедшего.

  • Small 6525f2c907
    nemihail28 февраля 2015, 10:33

    Какой прекрасный паноптикум здесь. Сборище ублюдков.

  • Small 7d25d603bf
    Жора Kolbasik28 февраля 2015, 10:47

    Затевается новый сценарий. Марш "предателей 2" или если всё называть своими именами - попытка начать цепочку событий для российского майдана была заведомо провальной. И не кажется странным, что отец русской демократии пал от рук неизвестных. Это провокация сравнима с уничтожением "Боинга" над Новороссией.

    Теперь оппозиция отменила "антикризисный" марш, а точнее отменила провальное выступление оппозиционных сил, исключило своё полное фиаско! Но теперь есть повод собраться по другому поводу (извиняюсь за каламбур).

    Смерть Немцова абсолютна не случайна, а товарищи революционеры пусть лишний раз подумают - стоит ли их жизнь проклятых зелёных бумажек.
    Следующей провокацией по закону жанра должно быть разоблачение причастности правительства или правительственных кругов связанных с Путиным в смерти Немцова. Буквально завтра ждите. А так оппозиция будет требовать от Кремля раскрыть всю правду, провести прозрачное расследование иначе они не уйдут (!) например с "манежки". Не исключаю новый труп в каком нибудь парке, предположительно убийцы Немцова, с запиской в кармане "Мне приказали это сделать подлые кремлёвские олигархи". Конечно сарказм здесь не уместен, но силы затеявшие эту "бучу" не чураются ни чем. Будет всё! И подлог и фикция и фейки. Задача оппозиции рьяно реагировать на все вбросы, и привлекать на свою сторону как можно больше граждан.

  • Small b58e533b5c
    Дмитрий Синицын28 февраля 2015, 11:22

    Да, есть еще версии нападения гуманоидов с Альфа Центавра и магнитные турбулентности.
    Не должно быть главной версии организации "сакральной жертвы", о которой упоминал Владимир Владимирович Путин и не должен рассматриваться мотив плохой посещаемости сборищ поедателей заокеанских печенек.
    "Братец Лис, делай со мной что хочешь, только не бросай меня в терновый куст" Сказки дядюшки Римуса (С.)

  • Small 4be0db18ab
    بلاك صوري28 февраля 2015, 11:30

    С каких это пор блуд на грани педофилии стал называться любовью

  • Small c7471e3499
    jhjhjh njnjnj28 февраля 2015, 11:49

    навальный теперь молится, что госдеп бараном немцова выбрал, а не его..

  • Small dd96608d7f
    Vadim28 февраля 2015, 14:14

    Бабы, деньги и авно! Чего расследовать логический конец?

  • Small 0a58015b92
    Nitroacid TNT28 февраля 2015, 15:24

    Саакашвили заявил, что за неделю предупреждал Немцова. Вот и вылезли украино-грузинские уши. Прав был Теймураз, грузин убъет себя похвалой.

  • Small a7580c7c89
    Dudikoff28 февраля 2015, 15:54

    Я представляю количество комментариев с известием о смерти Горбика.

  • Small default
    Alexandr Zakharov01 марта 2015, 14:33

    "Убили Патриса Лумубу, тело заховали..."- это песня из нашей юности. Согласен, песня и вовсе дурная...Вот другой пример из нашего далеко, над чем мы, глупые, тогда смеялись: парторг колхоза на Украине проводит политинформацию: "..в Конго сволочи из Европы, эти самые бельгийцы, "убыли" народного героя африканской оппозиции капитализму"... "Кого, кого?"... вопрос глуховатого деда из задних рядов. Парторг: "...сегодня с бельгийского вертолета, якобы бельгийцы-негры, сбросили Лумумбу вниз и насмерть того убили..."- "Кого-кого?" - Снова тот глуховатый. Парторг наконец рассвирепел: "Кого надо, того и вбыли!" В ответ: "А-а-а! Так бы и сказал..." Не надо аналогий. Не надо сочувствий Лумумбе. И не надо и нынешнюю европейскую "бельгию" за образец гуманизма держать...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Подозреваемым оказался 67-летний дядя погибшего мальчика.

Вооруженный конфликт произошел из-за участков для выпаса скота.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Что осталось коренному населению — взять дело в свои руки.

Есть места, где до сих пор можно проехаться на старых советских троллейбусах ЗиУ.

Восточному фронту Первой мировой войны посвящено немало работ.

Предприятие повышенной опасности работает без установленной санитарно-защитной зоны.

Мастер Георгий Елиневский делает миниатюрные версии реального стрелкового оружия.

интересное

По мнению исследователей, это может быть «Акаги» или «Сорю».

К 2025 году компания сократит использование пластиковой упаковки более чем на 100 тысяч тонн.

Готовьте свои кошельки, чтобы наброситься на скидки.

Медведица с медвежатами смогла спокойно перейти дорогу.

полезное

Специалисты исследовали продукцию нескольких брендов и включили один в черный список.

По мнению специалистов, для женщин с большой грудью эта мода не подходит.

развлечения

Справятся только дети, выросшие на мультфильмах из СССР!

Однако стоит вам присмотреться — и все встанет на свои места!

Премьера фильма ожидается в декабре этого года.