+3
Сохранить Сохранено 7
×

Российских туристов вывозят из Болгарии самолетом премьер-министра


Российских туристов вывозят из Болгарии самолетом премьер-министра

В ночь на воскресенье в аэропорту Внуково приземлился первый самолет, на борту которого находились 180 российских туристов, застрявших в Болгарии по вине туроператора, сообщает РИА Новости. Среди пассажиров в основном женщины и дети. Еще одна группа из 80 человек уже вылетела в Россию на самолете болгарского премьер-министра.

Туристы должны были вернуться в Россию еще в пятницу, 9 сентября, однако авиакомпания Bulgaria Air отменила пять рейсов из-за долгов туроператора "Алма Тур СПб". В результате в аэропортах Бургаса и Варны скопились около 900 человек. В субботу вечером Bulgaria Air предоставила один чартерный рейс на 180 мест, еще 80 человек были вывезены болгарским правительственным самолетом. Остальные туристы пока размещаются в гостиницах. В Ростуризме уверяют, что они смогут вернуться в Россию в воскресенье, передает "Интерфакс".

Тем временем переговоры между "Альма Тур" и авиакомпанией в субботу закончились безрезультатно и были отложены до понедельника.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • sten_x
    sten_x 11 сентября 2011

    Я даже не удивлен. Рашка она и есть рашка.
    А болгарцы молодцы.

    Ответить
    0 +
  • Виктор Васильев
    Виктор Васильев 11 сентября 2011

    Интересно, а Путин может свой самолет на благо россиян дать попользоваться? Или заслать бы туда МЧС-овский ИЛ и вывезти всех разом

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 11 сентября 2011

    А я думал это в России выборы

    Ответить
    0 +