+6
Сохранить Сохранено 7
×

Баталии за сквер в Москве продолжаются: наемники убили пенсионера


Баталии за сквер в Москве продолжаются: наемники убили пенсионера

Во вторник, 17 февраля, жители столичного района в очередной раз протестовали против строительства магазина «Пятёрочка» в местном сквере.

Как сообщает канал LifeNews: протестующие, среди которых были и пенсионеры, перекрыли улицу 800-летия Москвы, не давая машинам со строительными материалами проехать на территорию застройки. Между строителями, охраной и митингующими произошло столкновение, во время которого один из пенсионеров схватился за сердце и упал. На место прибыла скорая помощь, но врачи оказались бессильны, пенсионер умер по дороге в больницу, передает телеканал.

«Все материалы по факту гибели пожилого мужчины будут переданы в подразделение Следственного комитета для принятия процессуального решения», — сообщили в пресс-службе московской полиции.
hNQyszrgbY8
«Ридус» уже писал о этом противостоянии, которое длится не первый месяц. Несмотря на протесты местных жителей строительство не остановилось. 

На данной территории было согласовано строительство универсама «Пятерочка» ООО «Риккарди-Мет»; на основании этого согласования получен порубочный билет на вырубку 82 деревьев, 7 кустарников и пересадку 3 деревьев и 2 кустарников. При этом в Управе и Совете Депутатов района Восточное Дегунино отметили, что публичных слушаний по проекту не проводилось.
in_slider_b041fde132
Это вызвало недовольство в округе, так как, по заявлениям жителей, магазинов разной ценовой категории там уже вполне достаточно — например, в 50 метрах от стройплощадки находится универсам «Монетка», в 200 метрах — «Билла», — а вот зеленых зон ощущается дефицит. 

Еще в декабре жители были вынуждены начать активную оборону — они организовали постоянные дежурства в сквере, опубликовали петицию, направили обращения во всевозможные органы с просьбами разобраться в ситуации и отменить проект. На деревья, которые несколько десятков лет назад высаживали всем микрорайоном, развесили иконы, в надежде, что это остановит рабочих или застройщика.
qUq7sSqii-4
Но как мы видим, ничего не помогает, ни иконы, ни петиции, ни направления во всевозможные органы — уже три месяца идет ожесточенная война за деревья.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (13)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 февраля 2015

    Мамона закусил удила. Прибылей хочет.

    Ответить
    4 +
  • василий
    василий 17 февраля 2015

    Какие слушания У нас демократия.Начальству дали на лапу за порубочный ьилет и попробуй докажи что ты не быдло.

    Ответить
    3 +
  • Евгения
    Евгения 17 февраля 2015

    Живу недалеко, это безобразие какое то,зачем нужен еще один магазин,у нас тут магазин на магазине,такой замечательный сквер был,у станции вблизи все поснасили,а теперь через дорогу решили строить магазин на месте сквера,слов нет.Нужно устроить байкот будущему магазину,и не ходить в него совсем.

    Ответить
    4 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 17 февраля 2015

    Когда срубают дерево под корень, Оно в себе незримо кровоточит. Скрипит ветвями, будто тихо стонет, И обратиться к человеку хочет. Сказать, что хочет жить, но нету сока… Оно теперь отделено от корня. До зосыханья жить теперь не много, Но борется за жизнь оно упорно. Не так ли мы порой людей срубаем, Своим стальным, холодным равнодушьем? Надломлен кто-то, так мы доломаем, И жаром обличенья ветви сушим. И умирает жизнь вдали от корня… Кто знает приростет ли ствол обратно? Вопрос тяжелый, даже очень спорный, И мы во многом очень виноваты… Маргарита Коломийцева.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 февраля 2015

    Дерево - это целая цивилизация, постоенная маленькими живыми разумными существами. Растительные клетки - это квартиры, где живут эти маленькие разумные строители. Семена растений - это их космические корабли. Они улетают далеко от своей Цивилизации. У них есть чертежи, провизия и инструмент. Попав в благоприятные условия семечка прорастает. Прорастает - это глазами внешнего и очень большого по сравнению с семечкой наблюдателю. А изнутри семечки если смотреть, то маленькие разумные сущности в строгом соответствии с чертежами начинают строить новое дерево своей цивилизации. Не удивительно поэтому, что из семечку клёна вырастает клён. А из вишнёвой косточки - вишнёвое дерево. Чертежи же разные.

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 17 февраля 2015

    А сколько всякой живности,блошек там всяких и птичек,на деревьях живёт и тусуется.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 февраля 2015

    Это буржуазия.

    Ответить
    2 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 17 февраля 2015

    )))))

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 17 февраля 2015

    Достали уже со своими торговыми цетрами и магазинами. Собянину надо было выдвигать лозунг не "Москва для жизни, для людей", а "Москва для прибыли, для торгашей", так было бы честнее.

    Ответить
    5 +
  • vlandin
    vlandin 17 февраля 2015

    В Устав административного района вписать пункт о проведении районных референдумов при отведении земель под застройку. В результате чиновникам не будут давать на лапу, а то всё застроят магазинами, офисами и храмами.

    Ответить
    3 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 17 февраля 2015

    мдаа... бабло ... бабло ...... пенсионерка блокадница.... пенсионер защитник скверика ....

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 18 февраля 2015

    Пора судить всех виновных, прихлопнуть их сети и настроить фермерские стекляшки в каждом квартале.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 18 февраля 2015

    Фактически вы призываете к смене власти. Низзя! :-)

    Ответить
    1 +