+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ведущего онколога Украины «люстрировали» непосредственно в операционной


Ведущего онколога Украины «люстрировали» непосредственно в операционной

«Сегодня была плановая операция, у пациентки рак. Оперировать должен был лучший украинский хирург-онколог, профессор Игорь Щепотин. У нас сложный случай и он был нашей надеждой. Однако, как только все было подготовлено для операции, уже наркоз сделали, все разрезы, врач должен был как раз начать свою работу… В этот момент в операционную ворвались, я их точно не знаю, одного фамилия Семиволос, и сообщили профессору о том, что тот уволен, чтобы он покинул операционную. Профессор вышел. Его выставили, а пациентка осталась лежать на столе. Вызвали милицию! После этого к нам прислали другого врача. И он нас не вел до сих пор», — цитирует УНН сообщение родственников пациентки.

Впрочем, хорошо, что доктор вышел из больницы своими ногами, а не был опрокинут в мусорный бак.

Сам Щепотин подтвердил данную историю, отметив, что ни разу не сталкивался ни с чем подобным за все время своей практики. Он пояснил, что у него действительно закончился контракт 11 февраля, однако он все еще оставался заведующим отделением, а перед операцией никто не сообщал ему об увольнении.

По словам Щепотина, всё это происходило в присутствии камеры журналистов одного из центральных телеканалов. Он отметил: «Было похоже на театрализованное представление. Досадно констатировать, что тем, кто так хотел моего освобождения от должности директора НИР плевать на жизнь людей, которых мы, врачи, призваны спасать. Ради „экшена“ на камеру, они готовы ворваться в операционную и просто выставить оттуда врача».

Профессор Игорь Щепотин возглавлял Национальный институт рака в Киеве около 10 лет назад. Наиболее вероятной причиной столь циничного поведения люстраторов стало то, что около года назад Игорь Щепотин «засветился» в одном кадре со свергнутым президентом Виктором Януковичем, посещавшим институт онкологии.

Отметим, что коллектив лечебного учреждения возмущен такими перестановками. Врачи требуют проведение справедливого конкурса на должность директора. Однако, по мнению нового руководства института, лечить больных раком украинцев должны лишь политически выверенные доктора.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (10)

  • fenix-girl
    fenix-girl 17 февраля 2015

    Слушайте, я даже не знаю как это назвать.... Апогей идиотизма - мягко сказано. Пусть доктор перебирается в Россию, хорошему врачу место всегда найдется.

    Ответить
    4 +
  • Рядовой
    Рядовой 17 февраля 2015

    Да и пациентке тоже, вслед за врачом... Больше шансов у неё не будет. Желаю организаторам, исполнителям и журналюгам, что их сопровождали, всего наихудшего. Бумеранг кармы запущен... Негодование, злоба и бессилие....

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 февраля 2015

    Пока читали, в организме вдруг, сам собой зазвучал гимн, который пели в кине про собачье серце Швондер со товарищи. И до сих по звучит. Ужас.

    Ответить
    2 +
  • fillon
    fillon 17 февраля 2015

    Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят, Они будут тоже трудны! Но нету время рыдать, рыдать, когда Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда! На все вопросы один, один ответ, И никакого другого нет! Промчалися страшные грозы! Победа настала кругом! Утрите суровые слёзы Пробитым в боях рукавом! Вот, что сейчас звучит под шляпкой гриба

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 17 февраля 2015

    И ни слова про пациентку. С ней то в итоге что? Швы зашили или так оставили?

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 февраля 2015

    Ее тоже люстрации подвергли. Прости, Господи!

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 17 февраля 2015

    Наверняка, кто-то изнутри коллектива настучал. Подслушал неосторожное слово и настучал. По-европейски. А может Щепотин просто мешал наркотики у онкобольных воровать на продажу или спирт. В общем, если и имела место революция достоинства, то было это достоинство кобеля между лап.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 февраля 2015

    Они долюстрируются. Скоро у них ни врачей нормальных не останется, ни учителей, ни кулинаров. Будут одни революционеры.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 17 февраля 2015

    Не. И революционеров не останется. Одни креативные специалисты по революционированию и будут. Но, конечно, и эти скоро сопьются.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 17 февраля 2015

    На эту тему в мелкобританском Гардиане была статейка: http://www.theguardian.com/news/2015/feb/04/welcome-to-the-most-corrupt-nation-in-europe-ukraine?CMP=share_btn_fb. . Мутноватая история. Впрочем, как и всё на Украине. А и правда, Игорь Борисович, перебирайтесь в Россию. Нам нужны классные хирурги-онкологи. У нас и клиники новые открываются, и федеральные и муниципальные средства выделяются.

    Ответить
    0 +