+0
Сохранить Сохранено 7
×

ДНР и ЛНР подписали соглашение в Минске: перемирие с 15 февраля


ДНР и ЛНР подписали соглашение в Минске: перемирие с 15 февраля

Глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что все пункты документа, подписанного участниками контактной группы, требуют дополнительного согласования, передает ТАСС.

«В случае, если будут нарушения, никаких новых встреч и меморандумов не будет», — подчеркнул Захарченко.

По его словам, документ был подписан благодаря гарантиям президента России, канцлера Германии и президента Франции.

Лидер ДНР предположил, что «соглашение, как мы надеемся, положит конец боевым действиям и позволит ДНР и ЛНР заняться мирным строительством на благо нашего народа».

Известно, что подписанный документ состоит из 10 пунктов. Он предполагает достижение перемирия на Донбассе в ночь с 14 на 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, а также создание зоны безопасности, передает агентство Reuters со ссылкой на текст документа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Vascom
    Vascom 12 февраля 2015

    Всё-таки ЛНР и ДНР остаются частью Украины.

    Ответить
    0 +
  • Holden
    Holden 12 февраля 2015

    Это не так плохо на самом деле. Лучше худой мир, чем война со всеми вытекающими. На сайте Кремля опубликовали документ по минским соглашениям, там упоминается закон «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г. Так же будет проведена конституционная реформа, которая должна учесть права людей, проживающих на Донбассе и решить вопрос о границе.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 12 февраля 2015

    Конечно. Только слабо верится, что это надолго. Ведь это соглашение хорошо лишь для мирных жителей, а обе воюющие стороны от него лишь проигрывают.

    Ответить
    0 +
  • cue
    cue 12 февраля 2015

    "На сайте Кремля опубликовали документ по минским соглашениям" Бумага все стерпит

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 февраля 2015

    А порошенко подписал?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 февраля 2015

    И сами себе отвечаем: НЕТ. . Вот что сказал Путин В.В. (Ответ на вопрос российского журналиста.): / ...Один документ подписан только что. Этот документ подписан минской Контактной группой, он называется – комплекс мер, направленный на имплементацию минских договорённостей. Второй документ неподписной – это заявление Президента Франции, Президента Украины, вашего покорного слуги и Канцлера Федеративной Республики Германия о том, что мы поддерживаем тот процесс. Спасибо! 12 февраля 2015 года, 12:00 Минск .../ . Гора родила мышь [gora rodila myish].

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 12 февраля 2015

    Автономия должна быть ну очень широкая. Даже не представляю, как Донбасс будет теперь жить под фашистской властью Киева. И как будут относится к этой власти люди, которые уже побывали в ее застенках и искалеченные вернулись домой, и как будут жить матери в стране, которая убила их детей.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 12 февраля 2015

    До первой провокации.

    Ответить
    0 +