+0
Сохранить Сохранено 7
×

Война Украины с Донбассом: начало


Павел Шипилин

Блогер, эксперт по международным вопросам и геополитике. Имеет опыт работы начальником управления информационной политики в одном из министерств, а также редактором и руководителем в федеральных изданиях. Блог Павла Шипилина посвящён разоблачению популярных русофобских мифов о России. Павел Шипилин является сторонником сильной России, полагает англосаксов опасными врагами нашей страны и считает, что Путин ведёт Россию в нужном направлении. Начинал журналистскую деятельность с газеты «Московский комсомолец» в начале 80-х, в годы перестройки был заведующим отделом в «Московской правде». В 90-е работал заместителем генерального директора «Российской газеты», в 2000-х — начальником управления информационной политики в одном из федеральных министерств. В 2008-2010 годах Павел Шипилин работал шеф-редактором оппозиционной «Особой буквы» и провёл за это время ряд бесед с российскими политиками и общественными деятелями, преимущественно оппозиционными.

Все статьи автора

Война Украины с Донбассом: начало

Андрей Илларионов тщательно проанализировал вехи последних полутора лет, которые, с его точки зрения, доказывают, что войну с Украиной Россия ведет планомерно и довольно давно. Таким образом блогер пытается увести нас от главной мрачной даты: 7 апреля 2014 года, когда было официально объявлено начало антитеррористической операции против Донбасса.

И.о. президента страны Александр Турчинов заявил, что против сепаратистов будут приняты антитеррористические меры. Через неделю выяснилось, что речь идет об использовании Вооруженных сил Украины.

Цензор.нет, не уточнив, что «во время правления Виктора Януковича» никому бы и в голову не пришло, что против жителей области, где, как и по всей Украине того периода, ОГА захватили местные активисты, можно, оказывается, использовать армию с ее тяжелым вооружением.

Удивительно, что прозападное правительство — и в ельцинской России, и в порошенковской Украине легко направляет в свои же города бронетехнику и самолеты, использует системы залпового огня. То есть, смело идет на нарушение собственной конституции, согласно которой использование армии против народа запрещено. 

Как только в Кремле появился президент-патриот, попытки решить силой проблему расползания регионов тут же прекратились. В ход пошли компромиссы, которые в итоге дали прекрасный результат.

Переговоры в Минске буксуют по одной причине: Украина обижается на Россию за то, что та не дает ей возможности методично сравнять города и села Донбасса с землей из «Градов» и «Ураганов». То есть, совершить ту же ошибку (которая, как известно, хуже преступления), какую в свое время совершила сама Россия, превратившая в руины Грозный. Если называть вещи своими именами, в этом суть объявленной весной прошлого года антитеррористической операции.

Украина сама загнала себя в тупик, потому что бросила против Донбасса танки. То есть, начав полномасштабную войну с собственным регионом. И теперь весь мир пытается вытянуть Киев из вязкого болота АТО, учит, как упрямого школьника-хулигана, искать и находить компромиссы со своим народом. Чем и полагается заниматься мудрому и сильному, уверенному в себе государству.

Потому и возражает киевская власть против федерализации, что не чувствует сил и не испытывает желания идти на уступки, брать на себя ответственность. А ведь рано или поздно придется.

Боюсь, однако, ничего у нас пока не выйдет. До тех пор, пока на Украине не появится президент-патриот...

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)