+5
Сохранить Сохранено 7
×

Вышла компьютерная игра о войне США и России на территории Украины


Вышла компьютерная игра о войне США и России на территории Украины

Российский фансайт игр серии Combat Mission сообщил о выходе игры Combat Mission — Black Sea, посвященной вымышленному вооруженному конфликту Украины и России и вмешавшимся в него на стороне Украины США.

По сюжету, летом 2017 года Украина вступает в НАТО. Россия, чтобы предотвратить угрозу развертывания войск северо-атлантического альянса у своих границ вторгается на территорию соседней страны. Украину поддерживают США. Бои разворачиваются в Крыму, на Донбассе и в центральной Украине.

Современные события в игре не упоминаются, однако некоторые мотивы определенно просматриваются, например белая полоса опознавания на украинском танке Т-64БМ «Булат» на скриншоте. Сама идея сюжета появилась еще в 2009 году, однако долгое время оставалась нереализованной. Очевидно, реальные боевые действия на Донбассе подстегнули интерес как аудитории, так и разработчиков и поспособствовали форсированию работ над игрой.

В игре реализованы модели разнообразной бронетехники, артиллерийских систем, авиация, средства ПВО и радиоэлектронной борьбы. Игрокам предлагается 21 сценарий и 3 компании, за каждую из сторон конфликта.

Теперь геймеры смогут погрузиться в виртуальный российско-украинско-американский конфликт, который, очень хочется надеяться, так и останется виртуальным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • МанифестЪ
    МанифестЪ 03 февраля 2015

    "...виртуальный российско-украинско-американский конфликт, который, очень хочется надеяться, так и останется виртуальным" - это правильно. А где скачать?

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 03 февраля 2015

    Не знаю, но сайт игры лежит - http://www.battlefront.com/

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 03 февраля 2015

    Скачать не получится, да и нету её ещё. На сайте можно сделать заказ на игру. Стоимость такового заказа составляет 55$

    Ответить
    0 +