+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве украли памятник Пушкину


В Москве украли памятник Пушкину

Из префектуры Северо-Западного округа столицы сообщают, что накануне с улицы Народного ополчения в Москве похищен памятник великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.

«Вандалы позарились на воздушный образ поэта, скорее всего из-за металла, из которого он был изготовлен. Несмотря на видимую легкость, памятник весил немало, поэтому для того, чтобы его увезти, потребовалась бы применить технику», — говорится в сообщении префектуры.

Напоминая, что этот памятник раньше уже уворовывали, чиновники отмечают, что на этот раз бюст украден не просто на металл, а на металл в Год литературы ы России.

Пушкина ищут.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 февраля 2015

    Симулякры бессмертны! Тем более гениальные. . Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастет народная тропа, Вознесся выше он главою непокорной Александрийского столпа. Нет, весь я не умру -- душа в заветной лире Мой прах переживет и тленья убежит -- И славен буду я, доколь в подлунном мире Жив будет хоть один пиит. Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, И назовет меня всяк сущий в ней язык, И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой Тунгус, и друг степей калмык. И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые я лирой пробуждал, Что в мой жестокий век восславил я Свободу И милость к падшим призывал. Веленью божию, о муза, будь послушна, Обиды не страшась, не требуя венца, Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспоривай глупца. (А.С. Пушкин). . Стихотворение удивительным образом вписывается в Учение Грибов об Информационном поле и о симулякрах, живущих там. . ДОВОДЫ. . 1. /Я памятник себе воздвиг нерукотворный, .../ - это значит нематериальный памятник. Грибы поясняют: Если кто-то думает что это что-то типа монумента, тот ошибается. Это огромный культурный заповедник в Инфопространстве, в который входят нематериальные образы огромных территорий, в том числе сказочных, и масса симулякров (инфообразов). Например: Там ступа с Бабою-Ягой Идет, бредет сама собой; Там царь Кащей над златом чахнет; Там русский дух... там Русью пахнет! (с) Дырками в заборе, отделяющем реал от Инфопространства, во времена, когда создавал свои симулякры А.С. Пушкин, служили книги. Щас можно и через интернет попасть на эти дивные поляны. Некоторые образы нарисованы. Некоторые картинки оживлены с помощью анимации. Короче, щас дыр в заборе и тропинок, ведущих в этот заповедник намного больше стало. так что тропа не одна к этому памятнику проложена. . 2. /... Нет, весь я не умру -- душа в заветной лире. Мой прах переживет и тленья убежит ... / - это значит симулякры (инфообразы) бессмертны. Тело Пушкина истлело, а слепленные им симулякры, да и его образ, они живут в инфопространстве. . 3. /... И славен буду я, доколь в подлунном мире Жив будет хоть один пиит. ..../ - это значит симулякры в инфопространстве активизируются тогда, когда кто-нибудь вспоминает о них. Хотя бы один человек. Или Гриб. . Так-то.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 02 февраля 2015

    ... библиотеки горят. Радует однако, что все школьные администрации и Департаменты - профессионалы в выборных кампаниях.

    Ответить
    0 +