+0
Сохранить Сохранено 7
×

Одесситы: никто из участников сожжения людей в Доме профсоюзов не арестован


0 10 1579

Одесситы: никто из участников сожжения людей в Доме профсоюзов не арестован

Организатором мероприятия выступила общественная организация «Голос Одессы». Участники акции почтили память десятков мирных жителей города, заживо сожженных украинскими неонацистами и футбольными фанатами в Доме профсоюзов.

Активисты отмечают, что расследование этого чудовищного преступления правоохранителями Украины до сих пор не завершено. Никто из преступников не арестован.

При этом гуляющие на свободе нацисты и футбольные фанаты совершенно не скрывают своей причастности к массовому убийству и провоцируют новое кровопролитие.

В тоже время в Одессе уже более полугода находятся под арестом активисты антифашистского движения «Куликово поле». Их адвокаты уже неоднократно направляли жалобы на незаконные решения судей и прокуратуры. Однако все ходатайства были отклонены.

Более того, сторонники «Куликова поля», которые приходили на судебные заседания поддержать соратников, неоднократно подвергались избиениям со стороны активистов «Правого сектора» прямо перед зданием Приморского суда. Ни один из радикалов также не был привлечен к уголовной ответственности. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Сергей
    Сергей 01 февраля 2015

    людей жалко..(( аж слезы наворачиваются(( Дебальцевский котел сравнять с землей,думаю жалость уже тут не уместна..

    Ответить
    2 +
  • Марина
    Марина 01 февраля 2015

    А смысл украинским властям расследовать это дело. Это означает признание, что половину молодчиков, что ходят по улице и представляются как крайние националисты, можно будет упечь за решотку, а это положит конец национальной идеи.

    Ответить
    1 +
  • Уля
    Уля 01 февраля 2015

    Так сразу же было понятно, что участников этого преступления не накажут. Вспомните, как их отпускали после допросов под расписку?! Ну и о какой справедливости может идти речь? естественно кого-то посадили, для видимости работы, но невиновного, а остальные герои Украины! Киевским властям нет никакого дела до этого страшного события, тем более столько времени прошло уже.

    Ответить
    1 +
  • Дарья
    Дарья 01 февраля 2015

    Это просто ужасно, мне уже начинает казаться,что украинская власть в ближайшее время, вместо того чтобы посадить надолго, наградить тех нацистов ,убивших этих людей прятавшихся в доме правсоюзов .Хорошо хоть Савченко Россия не отдала,а то та уже стала национальным героем в Украине . В голове просто всё это не укладывается.

    Ответить
    1 +
  • Gray
    Gray 01 февраля 2015

    Да и это далеко не первое преступление Украины,которое осталось не расследованным.Куда смотрит ООН,когда преступлений этих накопилось уже более чем с десяток,а виновные так и не получили свое наказание.Мир как будто бы сошел с ума,игнорируя подобное.

    Ответить
    1 +
  • Darina
    Darina 01 февраля 2015

    Активистам в Одессе надо быть осторожнее, после того что произошло второго мая в Доме профсоюзов стало понятно на что способна власть Украины. Я думаю, всем понятно почему убийцы до сих пор не установлены и не наказаны. Украинская власть не может возбуждать уголовные дела против себя, а именно люди, которые стоят у власти виноваты в этом ужасном убийстве.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 01 февраля 2015

    Простите, одесситы, но вам придется стать в очередь - за снайперами майдана и боингом, но, скорее всего, расследования не будет(((

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 01 февраля 2015

    Выход один -объединяться. Действовать только большими группами. Поодиночке бандерлоги порвут :((

    Ответить
    0 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 02 февраля 2015

    глупости все это - идеи национальные приплетать.. просто представьте себе судью который принимает решение по нацыкам - он ведь видел что они с теми несчастными в доме профсоюзов сделали.. короче, власть сама срется от осознания, кого они назвали своими псами

    Ответить
    0 +