+0
Сохранить Сохранено 7
×

Американцы в панике скупают бункеры, опасаясь ядерного удара


Американцы в панике скупают бункеры, опасаясь ядерного удара

Страх ядерной войны все больше охватывает американцев. Неудивительно, что этим с полной силой пользуются агенты по продаже недвижимости, зарабатывая многие миллионы на наивной вере граждан США в то, что после ядерного Апокалипсиса кому-то удастся уцелеть благодаря своей смекалке и финансовым возможностям.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Bild, особой популярностью пользуются нынче в США заброшенные подземные ракетные шахты, которые можно использовать для жилья. Издание приводит в пример одно из объявлений о продаже — бункер в Нью-Мексико, «стены которого выдержат ядерный взрыв и простоят еще 1000 лет после него».

Стоимость спасительного подземелья составляет всего 250 000 евро. Это заброшенная ракетная шахта Altas-F. Зато рядом с ней есть музей НЛО и ресторан Макдональдс, посещение которых безусловно может скрасить последние минуты перед погружением в бункер на многие годы.

Газета приводит в пример и предприимчивого агента по продаже недвижимости Ларри Холла, который приобрел два бункера и перестроил один из них в целый комплекс «апартаментов для выживания». Комплекс оборудован всем, чтобы комфортно встретить конец света — есть в нем и бассейн, и кинотеатр, и солярий, и даже биометрические замки, выдерживающие биохимическую атаку.

Все 12 квартир бункера уже распроданы. А и во втором половина апартаментов уже имеют владельцев. Правда, цена такой элитной «недвижки» соответствует представлениям о конце света — 3 000 000 долларов за небольшую подземную квартиру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • fenix-girl
    fenix-girl 26 января 2015

    Они уже закупали бомбоубежища на случай конца света. А в целом неплохой шанс подзаработать на инстинкте выживания. У меня, кстати, подвал пустует. Объявление подать, что ли, пока другие жильцы не опередили?

    Ответить
    1 +
  • АЛЕКСЕЙ
    АЛЕКСЕЙ 26 января 2015

    В аренду!

    Ответить
    0 +
  • Фред
    Фред 26 января 2015

    Ты же умная женщина, продашь подвал самой негде будет прятаться)))

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 26 января 2015

    Убедил.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 января 2015

    Копаем. Недорого.

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 26 января 2015

    Что тут скажешь? Если написать правду- модератор не пропустит!.........

    Ответить
    1 +
  • Петр
    Петр 26 января 2015

    Не по теме,- но все же о войне, о бессмысленной гибели людей и о надежде на жизнь пусть в подвале, пусть за стеной концлагеря... Alexandr555: Международный день памяти жертв Холокоста, отмечается 27 января. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН. Надеюсь, Ридус заметит эту дату, как и Гербер… 70 лет Освенцима. Алла Гербер,- писательница, политический и общественный деятель на ЭХМ. (Для справки: Около 1 400 000 человек, из которых около 1 000 000 составляли евреи, были умерщвлены в Освенциме в 1941—1945 годах. Освенцим- Аушвиц-Биркенау…). Другие 400 000 умерщвленных,- это так, мелочь статистики для писательницы, для Дымарского и Лариной. Хоть бы одним словом и о тех, кто был нееврей… После славословий Гербер в адрес Германии, Польши да и всей Европы,- стало понятно: русскому и России отведена другая роль, другая оценка… «…это делает по поручению Собянина Печатников, какой-то оргкомитет, и будет это в музее Вооруженных сил на Поклонной горе… я не знаю, там только гимн Советского Союза петь. Вы никогда не были в этом зале?... С жуткой акустикой, и какой-то он античеловечный»… Даже в том, что евреев немцы расстреливали на территории СССР,- виновны конечно же русские. И так,- без стыда и совести. Даже в том вина русского государства,- не выплачивает особенные компенсации бывшим узникам Освенцима. «Они не решались это делать в Европе, не решались расстреливать людей на глазах местных жителей, а у нас решились, и у нас это сошлось…Если вам было плохо, если был голодомор, если арестовывали, если был ГУЛАГ, если вы тяжело жили - это все «жидобольшевики»… Надо бы ведущим и «деятелю» развить эту тему кучерявых большевиков. Упустили свой шанс напомнить. А то русские и забывать начали… Эх, люди!.. А вот на справедливый вопрос: «У нас, что ли, мало погибало? – и так далее…»,- достойный и ответ Гербер: мы своих считаем, а вы там… Конечно, потери других народов СССР на той войне никак не соотносимы с еврейскими,- это в понятии «писательницы» и каменно и железно. Это как в начертательной геометрии:- две хоть прямые линии, хоть и кривые- никогда не сойдутся, не пересекутся, если они начертаны в разных и параллельных плоскостях. Быть может,- даже в разных мирах…

    Ответить
    0 +