+6
Сохранить Сохранено 7
×

Немецким мужчинам разрешили писать стоя


6 5 6858

Немецким мужчинам разрешили писать стоя

Немцам разрешили справлять малую нужду стоя — так накануне решил суд в Дюссельдорфе.

Independent пишет, что это не шутка: в уборных в кафе, кинотеатрах и даже в частных домах часто висят предупреждения о том, что мужчинам справлять малую нужду стоя запрещено, потому что — брызги! Они сопровождаются рисунками, демонстрирующими мужчинам, как именно мочиться в сидячем положении.

Сначала немцы оттачивали плоскость своего остроумия: придумали слово Sitzpinkler для тех, кто следует подобным указаниям, рисовали карикатуры — мужчина, воспринявший запрет буквально пытается направить струю мочи в унитаз из лежачего положения.

Пока дело не дошло до денег, с которыми немцы не шутят. Арендодатель отказывался вернуть 1900 евро из залога в 3000 арендатору квартиры, так как брызги его мочи сделали мраморный пол в уборной «менее сияющим». Судья отверг эту аргументацию: до сих пор никто не слышал о том, что брызги мочи могут повредить мрамору. А заодно создан судебный прецедент относительно права мужчин мочиться стоя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (5)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 23 января 2015

    Это прорыв в борьбе за права немецких мужчин.Брызги свободы.

    Ответить
    7 +
  • Бобринский
    Бобринский 23 января 2015

    Я давно жду, когда от мужчин в Европе законодательно потребуют писать сидя. Только сидя. И уберут писсуары, как элемент гендерного неравенства.

    Ответить
    3 +
  • fillon
    fillon 23 января 2015

    УРА, Товарищи!!! Мы за стояк во всех его проявлениях!!!

    Ответить
    5 +
  • Adler5656-806
    Adler5656-806 23 января 2015

    Ну и что тут такого? Давно ли у нас запрещали какать в позе "орла"? Я ещё помню такие объявления в мужских туалетах с унитазами...

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 06 февраля 2015

    Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: - Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок писать стоя.. Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила: - Боже мой, а второй-то какой подарок?.. И молвил Бог: -Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!

    Ответить
    0 +