+1
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские диверсанты взорвали поезд с углем для Украины


Украинские диверсанты взорвали поезд с углем для Украины

Пресс-служба полка Днепр-1 вчера взяла ответственность за террористический акт, совершенный в ночь на 22 января на железной дороге в Луганской области.

Текст сообщения гласил:

Ночью партизанский отряд, который координирует полк «Днепр-1», взорвал грузовой поезд, которым террористы перевозили уголь на территорию Российской Федерации. «Полностью уничтожены два вагона и часть железной дороги на станции Красная Могила, вблизи г. Свердловск, Луганской области. Таким образом, разрушено железнодорожное сообщение между югом Луганской области и РФ».

Вот такая вот парадоксальная украинская антитеррористическая деятельность — устраивать террористические акты. Но всё получилось даже ещё интереснее — поезд оказался украинским и предназначался для украинских территорий.

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем официальном сайте сегодня выступил с заявлением, что этот уголь предназначался для ТЭЦ в г. Счастье, которая обеспечивает значительную часть территорий Луганской области, находящейся под контролем украинской администрации. Своих месторождений угля данной марки на территории Украины не осталось, России он не нужен, т. к. у нее много своего, добывемого открытым способом. Поезд с углем действительно следует через станцию Гуково Российской Федерации, но в России не разгружается.

«Поэтому подрыв поезда с углем, который предназначался для ТЭС в Счастье, -- это прямая диверсия против контролируемой Украиной территории Луганской области», — заявил Москаль.

Украинские подрывники такие суровые, что пускают под откос поезда с дефицитнейшим на Украине и предназначенным для нее же углем. Поспешное признание ответственности за диверсию не позволяет теперь «добровольцам» выкрутиться и традиционно переложить ответственность на «террористов-сепаратистов». Ну и этот анекдотичный эпизод недвусмысленным образом указывает на то, кто на Украине на самом деле террористы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (9)

  • Holden
    Holden 23 января 2015

    Дикие укропы опять не разобрались и навредили сами себе. У них так же действует и власть. Тот же Яценюк постоянно делает скоропостижные выводы и кричит про русский след во всех происшествиях, случающихся на Украине. Он бездоказательно обвинил Россию в терактах в Харькове, в подрыве автобуса под Волновахой, в обстреле остановки в Донецке.

    Ответить
    5 +
  • Олег
    Олег 23 января 2015

    утырки тупые)))

    Ответить
    1 +
  • Carria
    Carria 23 января 2015

    Уже было известно, что украинские военные настолько суровы, что частенько стреляют не только в противника, но и в своих, но теперь выясняется, что они ещё и поезда со "своим" углём подрывают. Уровень дурости зашкаливает. А когда война закончится, куда денется это стало вооружённых бандитов? Украина станет одним большим Чикаго 30-х годов.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 23 января 2015

    Идиоты. Про русские следы: http://everstti-rymin.livejournal.com/2484090.html

    Ответить
    0 +
  • Светлана
    Светлана 23 января 2015

    Вот придурки!Им же помогают,а они гадят сами себе!!!

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 23 января 2015

    Они решили, что если в сторону России поезд пошел, то это клятые москали к себе уголь вывозят. Зрада опять. Вот и устроили очередную перемогу, ну и оказалось, что как всегда)

    Ответить
    1 +
  • Анатолий
    Анатолий 23 января 2015

    Лишний раз становится понятно, что украинская армия вполне себе раздробленный орган. Их действия отличаются от команд руководства, а точнее просто действуют самостоятельно. Вот по этому и не может хунта своим сборищем колхозников что ли сделать! Случай с ж/д составом -это не первый случай, когда руководство и каратели не состыковались ввиду своей тупости, но и обоюдные обстрелы уже были, когда два подразделения нацгвардии отбивались друг от друга сутки..Цэевропа тоже мне...

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 23 января 2015

    Предлагаю украм взрывать опоры ЛЭП по которым им из России идет электроэнергия по льготной цене.

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 28 января 2015

    Как говаривал незабвенный Черномырдин: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда" Юморной был мужик.

    Ответить
    0 +